Москва

Собираюсь взять ипотеку, в договоре риелтор предлагает указать меньшую сумму, для меньших выплат налоговой продавцу. оставшаяся сумма будет якобы отображена в расписке банку. Как это понять? афера? - вопрос №1709147

Ответы

Buh

Если речь об ипотеке, то средства перечисляет банк продавцу. В Вашем же случае риэлтор предлагает оформить часть средств как кредит наличными, которые Вы наличкой передаете продавцу по расписке за какие-нибудь фиктивно оказанные услуги, оказанные продавцу. Главный риск в том, что в случае расторжения договора купли-продажи либо признания его недействительным продавец вернет Вам только ту сумму, которую он получил официально. Сумму за «услуги» будет вернуть проблематично. Чтобы подписываться под такие условия, нужно быть стопроцентно уверенной, что расторгнуть договор продавец не сможет ни при каких условиях. Не стоит идти на поводу у риэлтора. Для Вас это одни риски без преимуществ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.