я дружу с парнем уже второй год учимся в одном месте в другой стране и в этом году начали проявляться чувства потому-что он стал очень теплым ко мне у... - вопрос №1710155

него есть симпания эти обнимания и смс и мне тяжело с каждым днем видеть что он просто цепляет меня глубоко глубоко… Но проблема в том что у него есть девушка пол года вместе и он не хочет ей изменять так как его отец делал то же самое со своей женой я хочу поговорить об этом о нас потому-что меня путают эти обьятия причем не дружеские его внимание в последнее время как же быть?

Ответы

Здравствуйте, Лина!
На мой взгляд, Вам стоит набраться терпения и не торопиться с выяснением отношений. Как правило, мужчины, когда находятся на распутье, не любят и даже избегают «разборок», мотивируя тем, что он, как мужчина, сможет во всем разобраться сам. Вы хотите ясности, но Ваш разговор может, наоборот, дать обратный эффект. Если судить по письму, парень дал Вам знать, что пока не намерен разрывать отношения со своей девушкой, но и, по всей видимости, его чувства к ней уже не те, что были ранее. Продолжайте по-прежнему тепло и по дружески общаться с ним, как бы тяжело Вам ни было. Тем самым Вы дадите ему возможность разобраться в своих чувствах и сделать свой выбор. Ведь если «он не хочет ей изменять», то уж полюбить другую (Вас!) ему никто запретить не может.
К тому же, вполне возможно и так, что его невербальные знаки внимания Вы интерпретируете ошибочно. Ведь он Вам нравится, Вы испытывает к нему чувства, больше чем дружеские, а в таких условиях погрешности вполне допустимы -желаемое Вы можете принять за действительность.
Поэтому, не торопитесь делать скорые выводы. Дайте и себе, и ему время. Как говорится, время покажет. И если у парня на самом деле зарождаются серьезные чувства к Вам, то он непременно объяснится с Вами сам!

Сил и Любви Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лина, а что именно вас беспокоит? То, что у него есть девушка пол года (а вы дружите второй год, он привык к вашей дружбе, к вам), что он стал к вам относиться не как к другу, или, что он может изменять ей с вами, или, вам с нею?
Или, вас просто, как друга, эта вся ситуация заботит, потому, что вы понимаете, что ваш ДРУГ, «ступает», так сказать, на «скользкий путь», шествуя по «стопам своего отца?
А почему бы по дружески не поговорить, с ним, не спросить: что означают эти его знаки внимания к вам (не дружеские), объятия?
Но, что-то вас останавливает, что-то волнует? Вы боитесь его потерять, как друга, или еще чего?
Разобравшись со всеми, или, наиболее важными для вас, подобными вопросами — вам будет легче принять правильное для вас решение!
Еще, как вариант — можете немного повременить, чтобы проверить свои подозрения, догадки, да и свои намерения-поговорить обо всем с ним!
Всего вам доброго, Лина, спокойствия вам, мудрости, женской смекалки и решительности, если вы уверены в правильности своего решения!
Удачи вам!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!