что делать,если мужчина начал психологически подавлять,постоянно давить,думать,что раз я девушка,я должна его слушаться,даже если его слова не идут мне на пользу? - вопрос №1710394

Например, он опоздал на встречу на полтора часа, объясняя это тем, что он был занят. Просто занят и все.Я долгое время старалась закрывать глаза на это, т.к. мы живем по-отдельности на данный момент и у него действительно может быть трудный момент. Но когда опоздала я, он издевательским тоном спросил «И что это ты опаздываешь?» вместо конкретного уточнения или слов о том, что он волновался. Это не единственная ситуация, а описанное выше — лишь один из возможных примеров наплевательского отношения.

Ответы

Анна, объясните своему мужчине при случае подобного рода что быть главой в отношениях, быть мужчиной — и простое человеческое уважение- это разные понятия- и что первое для вас приемлемо и в ваших глазах он Глава! Но если он не умеет или не желает по какой то причини проявлять к вам уважение(позвонив предупредив об опоздании, И так далее..) то вы терпеть это не можете… Вы должны понимать что позволяя так к вам относиться вы так же сама разлагаете ваши отношения и вашего мужчину. Для мужчины как для ребёнка всегда должно быть обрисована серта допустимого поведения, и недопустимого- и переодически они проверяют эту черту- Ваша реакция должна быть четкой и взгляды непоколебимы- иначе он все больше и больше будет вас принижать и поняв что вы полностью прогнулись потеряет к вам интерес. Отнеситесь к этому как к игре. Не теряйте бдительности и напоминайте при случае о взаимном уважении, указав на то что о разнице ваших ролей вы помните!