Добрый день! Мне сказали самой написать заявление на уменьшение ставки. Законно ли это и что предпринимать? - вопрос №1714071

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте
Данное что Вам предложили это не законно.
Если работодатель желает вам уменьшить ставку, он обязан об этом вам сообщить за два месяца до введения новой ставки, так как ставка является особым условием трудового договора и данное изменение ТД  производится токо по соглашению сторон.
Также уменьшении Вашей ставки должно быть обоснованно. т.е. экономист или другое лицо обязано обосновать письменно посему ваша ставка уменьшается.

Исходя из вышеуказанного заставить Вас написать заявление об уменьшении ставки работодатель не вправе.

с уважением к Вам
оцените пожалуйста лучший ответ