Продажи за границу - вопрос №171485

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как найти прямые контакты иностранных клиентов и выйти на лиц, принимающих решение о покупке, чтобы осуществить продажу. И какой способ при этом наилучший, звонки, письма или какой-то другой?

Дополнение автора от 10.01.12 06:50:54

Добрый день!

Большое спасибо за помощь!

Действительно хорошие ссылки и там много всего полезного. Спасибо!

По поводу продукта — это программное обеспечение для бизнес сферы.  Нужно новые покупатели, так как идет единоразовая продажа, а затем поддержка и обновление. Поэтому я интересуюсь, как лучше находить именно прямые контакты лиц, которые занимаются развитием бизнеса и программ в данных компаниях. Как им звонить, как лучше составить письмо, чтобы оно не ушло в спам и куда лучше отправлять, на общий электронный адрес или на личный.

Большое спасибо!

Ответы

Судя по вопросу, вам надо рассмотреть разные формы сотрудничества?

Вот какие бывают виды:

http://www.bibliotekar.ru/biznes-42/162.htm

http://msp.krd.ru/business-school/businessman/export/international-market.php

И возможно даже:

http://www.euroinfocenter.ru/

Dobrij vecher,

Ochen vazno znat chto Vi hotite prodat. Po ssilkam, kotorie Vam ukazali Vi konechno mozet bit naidete klientov ( po etim ssilkam mozno  bilo naiti klinetov mnogo let nazad, seichas kak povezet. eto destvitelno horoshie linki posmotrite v ljubom sluchae).

Est mnozestvo saitom, gde Vi mozete vistavit informaciju i chere kotorie Vi naidete potencialnih pokupatelei. Nado znat chto Vi prodaete i Vi hotite klientov ili partnera, postojanno novih ili odnogo.