Свердловская область

Здравствуйте. Мы с женой находимся в официальном браке. У нас есть совместный ребенок 1 год. Месяц назад жена ушла жить к другому и забрала с собой ребенка. Сейчас они не дают мне видеться с сыном. На - вопрос №1717766

Ответы

Согласно СК РФ Вы вправе определить порядок общения с ребенком через орган опеки и попечительства, в случае недостижения согласия, а также напрямую обратиться в суд по месту жительства ответчицы.
Здравствуйте Юрий

согласно ст. 66 СК РФ если вы не можете подписать соглашение о вашем времени общения с ребенком то как гласит ст. 22. п. 2
. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

тогда обратитесь в суд с иском об определении времени общения с ребенком  и судебным решением это время будет определено и вы сможете видится с ребенком и брать его к себе для того чтобы он был с вами у вас дома.

с уважением к ВАМ

Buh