здравствуйте, по договору займа подать иск или судебный приказ? - вопрос №1718969

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можно подать как иск так и заявление о выдаче судебного приказа. Но исковое заявление надежнее, его трудно обжаловать. Тогда как судебный приказ может быть отменен, по ни чем не обоснованным возражениям. После чего придется заново подавать иск и повторно платить госпошлину.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, то можно подать как иск, так и судебный приказ (ст.122 ГПК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.