В чём вторичная выгода от болезни панкреатит? - вопрос №1719740

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вот некоторые из них:

— избежать выяснения отношений;
— избежать конфликта;
— избежать работы/ решения вопроса/ принятия решения/ неприятного или откладывания чего-либо;
— «пожалеть» себя;
— отдохнуть, отлежаться;
— позволить себе или получить право на то, чтобы «пожалели» другие — были не слишком строгими или требовательными.

И еще много других..! Точнее можно понять на более подробной консультации.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!