прогестерон результат 242,3 а референтные пределы 3.8-50.6 это хорошо или плохо.? - вопрос №1720203

после программы ЭКО 2 ноября была подсадка 2-ух эмбрионов, сдала хгч подозрения на двойню. а прогестерон не пойму.подскажите пожалуйста, результат что значит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой высокий прогестерон обычно свидетельствует о наличии беременности (чаще всего), ничего страшного в этом нет, либо влияет на результат анализа прием препаратов прогестерона, которые вы наверняка принимали (дюфастон, утрожестан или др).