Как по анализам узнать фиброз печени или цирроз? Если есть токсический гепатит в настоящий момент - вопрос №1721139

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для диагностики используются — УЗД, радиоизотопные методы, томография\довольно информативный метод\.
Биопсия даёт самые точные показатели.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сейчас проводится такой анализ как Fibrotest.Он включает в себя определенние некоторых веществ.Затем сопоставляется норма и данные пациента.Делается вывод: на сколько процентов ткань печени замещена соединительной тканью! Но лабораторные методы имеют умеренную погрешность, в отличии от биопсии печени!
Спасибо за оценку ответа!