одиночество - вопрос №172166

что делать когда все близкие погружены в свои проблемы, и на тебя время не остается… и кажется, что ты один и никому не нужен

Ответы

Найдите друзей. И тогда вы поймете, что не все так плохо.  И подумайте о родственниках. Может им тоже требуется ваша поддержка? А вы думаете о себе. Поддерживайте и помогайте другим и поймете, что на самом деле вы не одиноки. Удачи.

Здравствуйте, Юля. С наступающим вас Новым годом.

Самое важное — понимать что в этом мире нет у вас более близких людей чем вы сами, поэтому важно осознавать, что больше чем вам вы никогда не будете кому-то нужны. Это нормально. Вы вполне можете заняться любимым делом без других людей. Отвыкайте от эмоциональных зависимостей — это совершенно ни к чему.

Я конечно же не говорю что-то вроде «Уйдите в лес и живите одна. Забейтесь в уголок и косо поглядывайте на мир, потому что вокруг враги». Я говорю — относитесь к миру, как среде, в которой вы только и дело собираете бонусы. Потому что всё что у вас есть для счастья есть внутри вас с рождения, а все остальное — это приятные дополнительные прибомбасы.

Вы конечно можете меня спросить «Как же людей можно считать прибомбасами?». И тогда я вам отвечу: Этот мир не делится на добрых и злых людей, потому что нет ни добра, ни зла как констант. Этот мир делится на полезных вам, бесполезных вам и вредных или опасных для вас людей. К какой группе кого отнести не понятно до тех пор, пока вы не осознаете свою личную цель. Люди — это средство достижения ваших личных целей, а не наркотик. Вы же не будете привыкать к холодильнику эмоционально?

Помните, Юля: Людям всегда будет интереснее то, что позволяет им двигаться к своим личным целям или к целям, которые они  считают личными. Поэтому если вы хотите чтобы к вам тянулись и вы были востребованы — демонстрируйте людям, что с вами их цель будет достигнута быстрее наиболее приятным образом для них.

Вы можете пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» для женщин. Результаты вас крайне удивят. Прочитайте его описание.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день, Юля!

Людям свойственно искать смысл и свою нужность снаружи. Это потребность в принятии, любви, уважении, она естественна. Мы можем бежать от себя в поисках положительных эмоций, «подкреплений», «поглаживаний» — можно назвать как угодно. И тогда мы ставим своё душевное равновесие в зависимость от окружения. А можем обращаться к себе, находить радость в самом себе и транслировать её окружающим. Всё доброе, отданное другим, возвращается к нам ещё более мощным потоком. Обратитесь к себе — что Вас радует, какими ресурсами Вы располагаете, за что Вы благодарны жизни. Подарите себе что-нибудь приятное (не обязательно материальное), улыбнитесь себе, полюбите себя.

Радости Вам!

С уважением,

Майя

разрешите им, Юлечка, быть таими какие они есть. Упраздните претензии к кому бы то ни было. Поставьте перед собой задачи, которые по силам вам решить самостоятельно…  и начинайте решать. Мир закономерен и изменится он для вас лишь при условии изменения вашего отношения к миру.

Желаю вам  успехов в ваших преобразованиях!