Что делать если твой друг сошел с ума? - вопрос №1722716

У меня есть друг, он мне как лучший. Но такое дело, что он сейчас запил, Я его поведением очень недоволен. Пытался поговорить с ним, но он какой-то невменяемый. Мне и бросить его жалко в такой ситуации, и общаться с ним не могу. После общения становится не по себе и возникает страхи в голове — как бы чего дурного не случилось? И корю себя за то что осуждаю его. Могу ли я ему помочь чем-то?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Алкоголь разрушает в первую очередь мозг! Ну и все остальное то же! Это просто медленное самоубийство! Я думаю вы не сможете помочь. Пока ваш друг не поймёт что нужно остановится никто ему не поможет! Он должен прийти к этому сам! Все наши проблемы в голове! В первую очередь нужно изменить мышление! нужно понять что любую проблему можно решить и преодолеть на трезвую голову! Попробуйте просто поговорить с ним по доброму, не давя! И попытатся ему это объяснить! Всего хорошего вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, ему можно помочь, если понять причину такого его поведения.
Принять его таким, каков он есть и позволить ему жить так, как ему хочется.
Ну, и оставить его в покое, перестать пытать его «вылечить».

Здравствуйте .
Помочь ему вы очень можете .
  Помочь Вам может Эзотерика ))
Экспертов не мало в разделе Эзотерика, заходите на Консультации к Экспертам, Выбирайте и работайте с Экспертом ))
Всех Вам Благ ))