Добрый день часто болит голова. Собралась обследоваться но оказалось что беременна, посоветуйте безопасное обследование,как исключить онкологию - вопрос №1722827

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Почему сразу онкология? Головные боли могут возникать от множества причин: нарушение микроциркуляции головного мозга, нарушении оттока крови изза смещения шейных позвонков, хронические заболевания полости носа и придаточных пазух, нервные перенапряжение, повышенное артериальное давление и много др.Имеет значение на протяжении какого времени Вы наблюдаете головные боли? Такие обследования как МРТ И ЭЭГ не несут вред для малыша, и разрешены при беременности!
Если ответ Вас удовлетворил, можно продлить консультацию в личном чате!
Спасибо за оценку ответа!
Здравствуйте.
Вы можете пройти МРТ. Это послойные снимки, при помощи специального оборудования. Исследование считается безвредным.
Желаю здоровья.