Здравствуйте! Помогите советом! С мои парнем мы живем с февраля. Съехались сразу, после 4 свиданий, на этом он настоял. И ссоры начались сразу. У него характер тяжелый, да и я не лучше. Но я стараюсь - вопрос №1722938

меняться, а он говорит его не переделать.и вот сегодня он ходил к батюшке, все ему рассказал. На что тот посоветовал нам пожить отдельно. Может ли батюшка давать такой совет? Нужно же решать проблемы, а не бегать от них. Я ничего не понимаю…

Лучший ответ по мнению автора

Батюшка может давать такие советы!
А каким советом нам помочь Вам, Татьяна?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, если вы еще не поняли, то я постараюсь вам объяснить. Батюшка должен был говорить на такие темы с вами обоими, поэтому не факт, что ваш парень правильно передал, то что ему сказал святой отец. Я же рекомендую вам вдвоем сходить к психологу, что бы конкретно решить накопившиеся проблемы.

Здравствуйте Татьяна.

Вот смотрите, как вы написали то видно, что вы стали жить с парнем не узаконив отношения, видите он вам не муж. Вы ему не жена, вот он ваш брак он такой брак называют гражданским, но видите он вне закона. Видите вот она причина почему священник посоветовал пожить поврось, потому такое житье вместе расценивается как грех пред БОГОМ. А что значит грех, а это значит взяли и ослушались БОГА, ну так решили, он вас пригласил пожить, а вы согласились. А где ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите по разному брак можно создать, есть брак создается по контракту, есть по выгоде, есть брак создается по страсти, по внешним параметрам, есть враг создается по страсти. Видите браки создаются по разному, умом с врагом, а есть еще брак, который создается по ЛЮБВИ. Вот он ваш союз, видите вот они ваши ссоры, а тут уже ЛЮБОВЬЮ не пахнет, Когда брак создается по ЛЮБВИ, то в начале оба получают ДАР ЛЮБВИ в сердце, подарком, это значит БОГ он входит в сердце, и уже такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, то уже становишься другим, уже открываются духовные глаза, уже начинаешь видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно уже в другом режиме работает, подсказывает,  и если половинка вторая рядом, то уже обязательно его распознаешь, потому что видишь в нем нечто, в одно мгновение он становится лучше всех, в одно мгновение перестаешь видеть недостатки, и видишь то что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ в двух половинках друг в друге показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, видишь достоинства, которые покрывают недостатки, две половинки они  становятся самодостаточные и внутри себя могу все, как бы получается что нашел через ЛЮБОВЬ себя свое продолжение, видите вы есть одна половинка целого, а он должен быть вторая половинка целого, видите не должно быть ссор, жена должна починяться мужу, а муж он есть глава семьи, и уже БОГ ЛЮБОВЬ находится по отношению к жене со стороны мужа, и помогает мужу управлять семьей. Видите вот они есть две половинки, и они должны быть не одинаковые, если один жесткий, то другой должен быть больше добрый видите уже двое они могут делать всю работу по дому от начала и до конца. Вот смотрите если вы поняли, то вам надо понять, ЛЮБОВЬ вас соединила, или все таки что то другое. То что вы написали, то видно, что ЛЮБОВЬЮ начало не пахнет,  вот смотрите что вы пишите ===У него характер тяжелый, да и я не лучше.   ====  как бы видите то что вы написали, то получается вы как бы одинаковые, должны друг друга дополнять, но у вас почему то не получается, кто то что то говорит. А другой не уступает, потому что получается, ===И ссоры начались сразу.  ==== видите уже если допустим он сказал обидные слова,   а вы взяли и не стерпели. Обиделись сдали сдачи, не смирились и не простили, вот и ссора получилась, это война получается, как бы видите получается, что вы не держите удара, у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ,  получается что ЛЮБВИ есть недостача, значит БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце есть недостача.   ВОТ ОНА ПРИЧИНА ВАШЕЙ РУГАНИ, ПРОСТО ВАШ БРАК, ОСНОВА БРАКА БЕЗ БОГА, ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА,  ВЗЯЛИ СОШЛИСЬ, РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ В ОСНОВНОМ  УМОМ, МОЖЕТ БЫТЬ КАКАЯ ТО ВЫГОДА ОТ БРАКА ПОБЕДИЛА, А МОЖЕТ БЫТЬ И ВРАГ ЧЕРЕЗ СТРАСТЬ КАК ТО ВМЕШАЛСЯ, И СВЕЛ.  Но смотрите что видно со стороны вы вот что пишите === Но я стараюсь меняться, а он говорит его не переделать  ===  вот она ваша свободная воля, вы не ведая того, все таки хотите ЛЮБВИ, видите он себя не хочет меняться, тогда вы уже хотите быть его второй половинкой, меняетесь вы, СЛАВА БОГУ вы начали двигаться в правильном направлении, но видите в чем дело, вы хотите меняться как то, А НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Что бы получилась ЛЮБОВЬ. то  ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы ЛЮБОВЬ получилась, в начале получают ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком. Самого БОГА добавляется, вот кто творит ЛЮБОВЬ. как бы видите что увиделось, а увиделось, что вы хотите как то поменяться,  не понятно как вы меняетесь, НО НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Получить ДАР ЛЮБВИ можно по разному, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, видите у вас это не получилось, может быть вы про ЛЮБОВЬ ни чего не знаете, одно видно, что вы еще ЛЮБВИ не познали, а еще христиане принимают ХРИСТА в свое сердце в крещении, видите еще когда БОГА ЛЮБВИ резко добавляется в сердце, если вы христианка, то уже дальше вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и уже через обряды надо принять ДАР ЛЮБВИ,  видите вот еще один путь, как можно уже много раз в год получить ДАР ЛЮВБИ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, видите вот она таблеточка БОЖИЯ.  БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. которая вам поможет в одно мгновение стать другой по состоянию сердца, вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая может поменять состояние вашего сердца, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. которая подарит вам способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая установит вашей семье мир и ЛЮБОВЬ. Вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая заставит вашего ЛЮБИМОГО прийти ЕГО БОГ ПРИВЕДЕТ.   к вам и предложить вам свою руку и свое сердце, КОГДА БОГА В ДВУХ СЕРДЦАХ СТАНОВИТСЯ КАК 0,5+0,5=1 то БОГ он просто узаконит ваши отношения, БОГ ЛЮБОВЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ,  ваш ЛЮБИМЫЙ,  просто он не захочет вас терять, просто он не сможет и дня без вас жить.  Вот смотрите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, прежде надо место приготовить для БОГА в своем сердце, видите прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Как бы в целом в сердце должно добавить БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА.  Не понятно вы есть христианка, или не христианка, но то что вы написали видно, что ваш ЛЮБИМЫЙ он есть христианин тогда он ведал что творил когда вам предложил сойтись, это он уже получается вас навел на грех пред БОГОМ. Потому вообще не понятно для чего он ходил к священнику, для чего вел с ним разговоры, потому что результат то не понятный. Что бы прекратил христианин ваш ЛЮБИМЫЙ жить во грехе, надо бы ему вперед после того. как сходил на беседу к священнику, и понял бы что живет во грехе, взял бы да на следующий день пришел бы к вам с цветами, да предложил бы узаконить отношения в загсе в церкви. Видите есть же два пути что бы прекратился грех, один путь взять и разбежаться, тогда его же была инициатива жить вместе, а ведь христианин, знал же что нельзя жить не узаконив отношения вместе, получается что вас заманил что ли в эту ловушку, сработал на врага, и  оба нарвались на грех,  и вы попались, вы поверили, но ведь иницитива то была его же, он настоял жить вместе, ТОГДА ОТВЕЧАЙ ПРЕД БОГОМ ПО ЗАКОНУ, потому видится то со стороны другое, просто ваш ЛЮБИМЫЙ,  наверное сбежать уже готов, и в этом уже будет не он виноват, а священник его советы, значит БОГ что ли,  уже ищет как бы сбежать, да еще оказаться в законе, да  чистеньким быть. Но видите вот он есть другой путь, узнал что живешь во грехе, прекрати этот грех,  иди и предложи свою руку и свое  сердце ЛЮБИМОЙ,, узаконь отношения, как только появилась свободная воля не жить во грехе, тогда  расписались повенчались, и уже не надо разбегаться.  Как бы видите вот он разговор вашего ЛЮБИМОГО с батюшкой,  мы с вами рассмотрели два выхода, один выход подсказал священник, он иначе не может сказать, священник он предложил выход, что бы перестать быть во грехе, и этот правильный выход, но есть и другой выход, о чем ваш ЛЮБИМЫЙ почему то замолчал, может быть он уже хочет от вас избавится. Видите, надо не на церковь и его работников смотреть, сморите на ЛЮБИМОГО. чего он там нарешает. Потому со стороны видно, если он не хочет узаконить  отношения. то уже сбежать от вас хочет. А слова священника он как бы хочет этим вооружится, но видите все не так, у врага свой план как вас развести. Вы же видите вы то начали двигаться в правильном направлении. Потому не меняется ваш ЛЮБИМЫЙ вы хотите поменяться. Тогда вы ищите к БОГУ покреститесь если не крещеная, а если крещеная то через обряды начните принимать ХРИСТА в свое сердце, и когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы в одно мгновение можете оказаться лучше всех других для ЛЮБИМОГО, тогда может быть БОГ ЛЮБОВЬ вас ему покажет и вы засияете для его, тогда наверное уже не захочет вас терять.  Видите это ведь и он так же мог сходить в церковь, взял бы да начал бы через обряды менять состояние своего сердца, захотел бы принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце через обряды. а так видите не хочет меняться, значит не хочет быть послушным БОГУ, так что ли,  а так бы взял бы  перед исповедью и покаянием, взял бы да расписался бы с вами, и уже не грешник был бы. Но видите почему то другой путь как прекратить быть грешниками.  он вам не говорит, потому вы должны знать все.  Вот смотрите основа брака должна быть ЛЮБОВЬ, а когда есть ЛЮБОВЬ тогда и проблем нет, уже отношения настроены и двигаются как на автопилоте, уже каждый готов уступить ЛЮБИМОМУ, ЛЮБИМОЙ, когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, видите в ЛЮБВИ БОГ управляет семьей. Потому уже главная задача ВЛЮБЛЕННЫХ не потерять ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА из сердца, и это уже БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  А как враг он может украсть ЛЮБОВЬ, а враг он может украсть ЛЮБОВЬ если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, когда враг прибавляет в сердце через грехи, на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце,  потому видите надо знать как можно потерять ДАР ЛЮБВИ. Видите вы уже должны понять, как надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог что бы между вами получилась ЛЮБОВЬ. для этого вам надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  но уже по христиански,  тогда заработают ваши способности от БОГА, это способность  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а от ЛЮБИМОЙ, куда ваш ЛЮБИМЫЙ то денется, видите  вы уже знаете, что если не будете грешить, то уже не потеряете БОГА из сердца, а БОГ ЛЮБОВЬ вас будет продолжать дарить друг другу до конца ваших дней, видите будет ХРИСТОС жить в вашем сердце постоянно, а в этом вам будет помогать то что вы будете вести христианский спасительный образ жизни,  вы будете следить за состоянием своего сердца, вы будете стараться быть в заповедях, значит БОГ будет жить постоянно в сердце,  значит ЛЮБОВЬ будет вечной.  Видите ваш ЛЮБИМЫЙ почему то сходил в церковь не для того, что бы БОГА ЛЮБВИ добавить через обряды. что бы самому как то поменяться, а сходил что бы поговорить, может искал как от вас избавится, потому уже батюшка ведь будет виноват вместе с БОГОМ а он будет уже в стороне. Вы же видите вы уже вооружились ответом, что священник уже может порушить ваши отношения, но видите БОГУ это не угодно. Вы то меняетесь, вы хотите стать другой, вы хотите измениться, вы хотите быть вместе и по закону, видите уже есть БОГ и с вашей стороны, ПОТОМУ ВАС БОГ ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ БОГ ЛЮБОВЬ ВАС ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ. БОГ ВАМ ХОЧЕТ ВСЕ СКАЗАТЬ, А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВАМ СКАЗАЛ ЛЮБИМЫЙ, ЭТО ОДИН ВАРИАНТ, А ГДЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮВБИ В СЕРДЦЕ, СТАТЬ СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ,  ВИДИТЕ БОГ   он свое слово еще и по другому вам говорит, священник он правильно сказал, он показал путь, как перестать грешить,  но видите есть еще что и БОГ вам хочет добавить к сказанному, вы уже на другом пути, вы уже не та которая была до того как были поврось,  потому что вы меняетесь  и видно, что   БОГ он вам в этом помогает и хочет помочь,   потому  что вы семью созидать хотите а не рушить, потому  вы у христиан. Видите не надо бежать к психологам, вы попали по адресу, вас ХРИСТОС привел правильно,  надо идти в церковь, надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо менять состояние сердца. Надо поселить ХРИСТА в своем сердце, и уже БОГ он уже через ЛЮБОВЬ наладит ваши отношения. Вы же к христианам попали а не к психологам, у них свои методы как заставить двоих быть вместе, а есть еще ЛЮБОВЬ. есть еще БОГ он выше по рангу.  ВОТ СМОТРИТЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ === Может ли батюшка давать такой совет? ===  Нужно же решать проблемы === ВОТ ОН СВЯЩЕННИК, ЧТО СКАЗАЛ, И ЭТО ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД, И ОН РУШИТ ОТНОШЕНИЯ,  КАК БЫ ВИДИТЕ ВЫ ТО  ХОТИТЕ ЗНАТЬ И ДРУГОЙ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ,  А ОН  НЕ ОДИН, И ВСЕ ЭТО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  И ВСЕ ОТ БОГА,, ЛЮБИМЫЙ ТО ВАШ ВААМ НЕ ГОВОРИТ, НО ВИДИТЕ  ИХ  ВАМ БОГ И ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ. Вот  смотрите вот она есть свободная воля. ГРЕШИЛ ГРЕШУ И БУДУ ГРЕШИТЬ, видите уже хочешь подчиняться греху значит врагу, но видите вы то не хотите жить во грехе, вы ищите мира в семье, и вы не хотите жить во грехе, но видите НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЖЕ ПОЙТИ И УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ,  вы на правильном пути,  значит уже вам будет помогать БОГ выйти из греха, то что вы меняетесь это и надо оценить, что в этом вам БОГ и помогает, не понятно почему вам ЛЮБИМЫЙ не предлагает руку и свое сердце.ВАМ БОГ ПОМОГАЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ,  потому БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам помочь поменяться, и уже от  вас другой, та которая ЛЮБИМАЯ,  ваш ЛЮБИМЫЙ  уже вас не захочет терять. ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ.  Видите так получается, сложилось так,  что не женщина приходит и предлагает свою руку и свое сердце, а это сделать должен мужчина, но видите ваш ЛЮБИМЫЙ этого не хочет делать, а вот отдельно наверное хочет пожить,  потому вам надо  измениться, ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ,  вам надо стать другой  А ИЗМЕНИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ  МОЖНО БЫСТРО В ОДНА  МГНОВЕНИЕ,. А когда вы станете другой. То   ваш ЛЮБИМЫЙ он просто не захочет вас терять, потому уже и разговора не будет вести что бы пожить отдельно, просто придет и предложит свою руку и свое сердце, и узаконить  отношения, вы то не возражаете против этого, пока что он против, вместо того что бы узаконить отношения хочет поврось пожить. ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ И БЕЖАТЬ.  И виновником что вы не вместе,  еще хочет сделать церковь,  БОГА значит, хотя сам вас подбил на беззаконие против БОГА.  ВИДИТЕ УЖЕ БОГ ОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, И ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ДРУГОЙ, ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. потому БОГ хочет вам через христиан показать путь, как БОГ вам сможет быстро помочь.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.