Сегодня я сделала открытие, что я скрываю свою яркость, харизму, внешнюю и личностную привлекательность, но не могу понять почему. Раньше я была не... - вопрос №1723964

обделена вниманием, в меня постоянно влюблялись и мужчины и женщины (внешность не то чтобы супер, специфичная даже, но какой-то магнетизм был всегда и я знала это). У меня не было беспорядочных связей, были более менее длительные (1,2,3 года) отношения (со всеми остались дружеские, цивилизованные отношения, никаких предательств и травм). Бывало так, что я была длительно одна, не смотря на желающих встречаться со мной (мне никто не нравился или никто не был нужен на данном этапе жизни) и мне было спокойно и я спокойно говорила, что просто не хочу отношений. В последние года три стало творится что-то странное, я стала полнеть, забивать на свой внешний вид, очень часто болеть (то одно, то другое), перестала добиваться чего-то в карьере и в творчестве, сузила круг общения. Я стала такой серой, неинтересной, толстой унылой теткой. И при этом я все думаю, вот-вот скоро как возьму, как приведу себя в порядок! Как займусь карьерой и творчеством! Как засияю, как заблещу! И не делаю ничего этого, хотя с силой воли у меня все ок, просто не делаю, почему-то откладываю.Думала, что у меня нет энергии, что я больна, но потом, когда-нибудь прежняя я вернется. Я говорила, что хочу любви, отношений, но кто на меня такую посмотрит, кому я такая нужна… вот как приведу себя в порядок, тогда да. И вот, когда случается, что кто-то влюбляется в меня (это хоть и редко, но все-равно происходит), как и раньше, когда я была другой, несмотря на это все, я с ужасом чувствую что я как-то «плохо замаскировалась» (о боже! меня разглядели!) и я понимаю, что я все это делаю специально, я специально тушу свою яркость! Только зачем я это делаю — я не понимаю! Никаких там страхов отвержения, провала в отношениях я вроде не испытывала. Мне 32 года. Вот опять «меня разглядели» и я осознала все это и мне нужна помощь — что-то со мной не так!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра! Видимо для вашей психики есть какая-то скрытая выгода в такой маскировке. Что для Вас значит «меня разглядели»? Похоже это Вас это сильно пугает. Что страшного в том, что вас разглядят? Заметят что-то, что не следует? или  Заметят изъяны? или еще что-то? А может это вообще не Ваше чувство, а перенятое? Подумайте над этим и конечно лучше всего разобраться во всем этом вам поможет консультация психолога. Удачи Вам! Берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
Вы говорите, «последние три года», что случилось три года назад?
"Только зачем я это делаю — я не понимаю! Никаких там страхов отвержения, провала в отношениях я вроде не испытывала" — и все же, это страх. Он бессознательный (Вы его не осознаете). Это страх перед замужеством. Возможно, брак родителей сложился неудачно, и Вы боитесь повторения. Возможно — есть и другие причины. Их нужно проработать со специалистом, дабы устранить влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
Милейшая Александра
с вами все так как и у других
Если можно чтото не делать вы не будите этого делать
Дорога дел она такая сидеть комфортно, идти в сторону развития страх и дискомфорт, повторять что уже попробовано много раз и не дало результата лень.
Вы достигли стадии лень и это ваш помощник смотрите видео www.youtube.com/watch?v=ok_M0G_K_AY
У вас наверняка есть сотовый и вы его не раздумывая заряжаете переодично, да еще и денег кладете
И первым шагом для вас будет бег 5-10 км каждый день в любой форме, в любом ритме, а вторым шагом вернуть себе цветущий вид чтоб вы были привлекательной и стильной.
Удачи и женской мудрости!!!