все чаще во мне страх,тревога и беспокойство.раньше играл в азартные игры,сейчас бросил.состояние ужаса и тревоги больше месяца.что со мной?ПА,или невроз?ХОТЕЛОСЬ БЫ ГРАМОТНОГО СПЕЦА,А НЕ БЛА БЛА - вопрос №1724470

Ответы

Добрый вечер. Роман, ответ на ваш вопрос «что со мной? ПА, или невроз?»
Ответ. Роман, ваше состояние «страх, тревога и беспокойство… состояние ужаса и тревоги» -это типичное психологическое состояние человека, выходящего из зависимости. С большей долей вероятности, у вас ПА-панические расстройства -ПА (панические атаки)/ВСД, нужно определить дополнительную симптоматику. Вам стоит обратиться к врачу-наркологу/психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн, о результатах работы написано здесь:  http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз, но и подберет под вас адекватную безмедикаментозную психотерапию. О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как и методах самопомощи при панических расстройствах (иррациональных страхах) прочитайте в этих статьях (либо зайти в статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Шендерова Елена