Что делать - вопрос №172520

Здраствуйте.У меня депрессия.Неуверенность в себе. Во всем быстро разочаровываюсь.Поправлюсь кажеться с каждым днем на пол кг.В течении 5 лет пью кока- колу, за день выпиваю 2л, воду не пью вообще.Меня называют коломанкой.Что делать?

Ответы

Кока-Кола вовсе не утоляет жажду, как пытается убедить нас реклама. Ведь в ней очень много сахара. А синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других сладких газированных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждает пить еще и еще. В больших дозах он вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития.  Консервант бензоат натрия угнетает активность ферментов, расщепляющих жиры и крахмал, что способствует развитию ожирения.Поэтому лучше как можно реже употреблять напитки типа «Кока-Колы», желательно отказаться от них совсем и вы перестанете набирать вес, а значит прекратите нервничать.

Елена, сложно вот так в раз менять свои привычки. От колы действительно поправляются и действительно привыкают к ней. А ещё от повышенного веса повышается риск развития сахарного диабета. Посоветую Вам такой способ: найдите напитол для себя, который Вам будит по вкусу: соки, газированая вода, чаи различные и т.д. Если Вы знаете, что Вы выпиваете в день 2 литра колы, то начиная с сегоднешнего дня выпивайте на один стакан/одну бутылочку меньше. Так примерно поступайте неделю или на протяжении нескольких дней, потом уменьшите поглащение колы ещё на стакан меньше, постепенно увеличивая приём нового напитка. Первые 5-7 дней будит сложновато, но постепенно будит легче и легче. Такой приём вытеснения должен помочь Вам справиться с зависимостью к коле.
Удачи!

Доброе утро. Лена, проведите эксперименты.

1. Налейте в один скакан свою любимую колу, в другой — простой обычной воды. Положите в каждый из стаканов по монетке… И вы увидите, что через несколько часов монетки как новые.

2. Возьмите губку и вымойте колой нержавеющую раковину. и вы увидите, как блестящей и чистой она станет.

Лена, вы медленно, но верно убиваете себя. Зачем? Вы еще так молоды. Выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Вы увидите, как только определиться истоки вашей проблемы. А значит и пути их решения. И совсем скоро вы станете жизнерадостой, жизнелюбивой и уверенной в себе.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством. Помните это сказочно -волшебные времена. Загадывайте желание, самое сокровенное. Санта,  Дед Мороз И Дракоша, обежали его исполнить))) Лидия