добрый день. подскажите если сотрудник увольняется по собственному желанию какую статью писать в трудовой книжке? - вопрос №1728054

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!
В трудовой книжке необходимо сослаться на пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Например:
«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

С уважением, Федор.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

Добрый день!
Запись должна быть такая: «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».
Это рекомендовано Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 года № 69.