Здравствуйте,вместо месячных,пошли коричневые выделения.Иногда сопровождается головокружением и тошнотой,до этого была слабость около недели.Давление внизу живота.Какие могут быть причины?Пощипывание - вопрос №1728200

Ответы

Светлана, здравствуйте! Если в ближайшее время начинаются обычные месячные, то коричневые выделения перед ними могут быть симптомом гормональных нарушений. В этом случае лучше пройти осмотр гинеколога, пройти УЗИ матки и яичников в 1 и 2 фазы цикла, с измерением толщины эндометрия, пройти ПАП тест. Также доктор при осмотре должен исключить воспалительные заболевания органов малого таза. Посетить гинеколога можно на 5-7 день цикла. Если менструация так и не начнется, то проверьте тест на беременность.
буду благодарна за оценку ответа!
Здравствуйте.
Варианты разные в зависимости от того живёте половой жизнью или нет.
Если нет, то возможно нарушение гормонального цикла вследствие вирусной инфекции, стресса и др., воспалительный процесс в органах малого таза.
Желаю здоровья.