проживаю в г. красноярске бывший муж в хакасии. можно ли здесь подать в суд на лишение его родительских прав? - вопрос №1729922

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Т.е. действует общая норма, приведенная в статье 28 ГПК РФ. Альтернативной подсудности для такого рода дел не предусмотрено. Но Вы можете направить исковое заявление почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика, если есть письменные доказательства, например, в форме неуплаты алиментов, полученные от судебного пристава-исполнителя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.