Смоленская область

Добрый день.Подскажите пожалуйста как нам быть.моя мама заехала в РФ 31.08.2015 г. вот срок (90 дней) подходит к концу.Сами с Донбасса, возможности... - вопрос №1730160

выехать нет. Решили сделать регистрацию, на что нам в ФМС ответили зарегистрироваться нельзя, нужно только выезжать и въехать только получится через 90 дней.Что нам делать? Каковы последствия если она не покинет территорию РФ спустя 90 дней?

Ответы

Если ваша мама не выедет из РФ в установленные 90 суток, то сотрудники УФМС могут привлечь ее к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ).
Готова Вам помочь избежать депортации.