"Подруга моего друга" - вопрос №1730498

Добрый вечер. Меня зовут Настя. И у меня такая проблема. Мой парень общается с девушкой. Они ведут переписку в соц. сетях. Он мотивирует это тем, что это подруга его очень хорошего друга который на данный момент находится в армии. Мне об этом известно, это действительно так. Но я ревную. И мне не понятно их общение.Хотя как он утверждает их общение на уровне — «Привет-пока» И мне не известно от кого исходит инициатива данного общения. У моих подруг тоже есть парни и мужья. Я могу общаться с ними (их парнями) только в компании, в присутствии их девушек.Я не общаюсь с парнем подруги в соц. сетях, мне не зачем, я считаю это не правильным и думаю если бы я и общалась с ним, писала ему сообщения, моя подруга меня бы не правильно поняла. На эмоциях устроила своему молодому человеку маленькую сцену ревности)) Сейчас мы уже несколько дней не разговариваем, он считает мою ревность не оправданной, считает что я просто так выношу ему мозг, на ровном месте, беспричинно.Считает меня не адекватной и не уравновешенной. А я считаю что у нас просто разные взгляды на отношения и на дружбу в целом. Может быть я действительно не права? И ревность моя не оправданна. В чем я не права? Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Настя! Ваша ревность обоснована, и вы рассуждаете вполне логично, ставите верные вопросы. В вашей записи уже есть ответы на все ваши сомнения. Во-первых, вы ревнуете потому что вам не понятно их общение. Нужно поговорить со своим парнем, что вся ваша ревность и беспокойство основаны на неизвестности. Пусть потрудится объяснить, чья инициатива в общении, в курсе ли его армейский друг об их  переписке? Может быть этот друг по каким-то причинам попросил вашего парня уделять внимание этой девушке? Переписывается ли ваш парень с другими девушками своих друзей? в чем именно основа их общения? Может быть они давние друзья с этой девушкой, так же как и со служащим в армии другом? Это все нужно обсуждать. Далее вы ставите еще более продуктивный вопрос перед собой — может быть, у вас просто разные взгляды на любовь и дружбу? Эта ситуация- хороший повод выяснить в чем ваши взгляды согласуются, и в чем они различны, определить степень свободы друг друга. Залог счастливых отношений не в большой свободе и не в большой связанности,   а в том, насколько степень свободы принимается одинаково обоими. Если выработаны общие правила отношений для данной пары, то она имеет все шансы на счастливое совместное будущее. К сожалению, степень свободы в отношениях многие начинают обсуждать  уже вступив в брак и столкнувшись с реальной изменой. У вас сейчас есть прекрасная возможность, использовать эту ситуацию для выработки общих  со своим парнем правил и границ свободы на будущее. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анастасия.У многих парней — подруга друга это табу. И их общение на самом деле может быть безобидно. Проблема скорее в вашей ревности. Приступы ревности случаются у людей неуверенных в себе. Повышайте самооценку. Если нужна консультация, обращайтесь.
Добрый вечер!
Вы совершенно правы и Вам не за что винить себя. Ваш молодой человек, похоже «подсел» на мир Интернета. ещё, бы ведь это мир где нет запретов. Зачем Вашему МЧ эта переписка? Вероятно, она помогает ему спрятаться от собственных страхов и комплексов, а в Инете ему удается то что в реале не получается, возможно, в следствие ранимости и уязвимости собственной самооценки.
Посмотрите реально на того мужчину, что рядом с Вами, насколько Вы готовы принимать и любить его таким какой он есть сейчас. Собираясь строить отношения важно строить их не с полуфабрикатом, а готовым продуктом.
Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.

Добра, здоровья Вам и благополучия! Желаю Вам, чтобы У Вас появился мужчина, который был бы вам отличным мужем: любящим, заботливым и верным!

Взгляды могут быть сколько угодно разными, но истинные ценности — любовь, искренность, доверие — всегда вечны.

И какая «цена» такому взгляду, если близкий человек от такого взгляда страдает или, если «ценой» страданий одного близкого человека «успокаивают» (и как бы еще это ни называлось) другого, вовсе не близкого?

Здравствуйте, Настя. Практически все мужчины любят помогать, особенно девушкам. А девушкам, верно!!! ждущим своих парней из армии — особенно. Конечно, если об этой поддержке известно самому другу.
Чтобы это выяснить, вам надо поговорить со своим парнем и, если он утверждает, что в их переписке нет ничего предосудительного, то попросить его показать их переписку.
По мнению многих, дружбы между мужчиной и женщиной не существует, и вы подсознательно это тоже понимаете, и выводы по поводу мужей и парней ваших подруг, делаете верные. Но, опять же, выяснить, какую основу имеет их общение, поможет только разговор с ним. Только во время этого разговора, постарайтесь не обвинять его, т.к. это вызовет негативную реакцию с его стороны, а понять его позицию и точку зрения, при этом не навязывая свою. Этот разговор поможет вам определить границы свободы каждого из вас, что в отношениях просто необходимо.
Настя, недоверием и подозрениями, тем более неоправданными, можно испортить отношения с дорогим человеком. Но только принятие точки зрения друг друга поможет вам сохранить их.
Удачи вам!
Я думаю Вы правы.

У Вас два варианта.

1. Спросить об этом напрямую у девушки. Что у них за общение, кто является инициатором. Высказать ей всё что Вы думаете об этом общении, и сказать девушки что Вам это не нравиться, и что бы это прекратилось. Так же Вы можете припугнуть что расскажете её парню о её потаенном общении с Вашим сужёным. Если это не подействует на их  двоих. тогда Вам стоит подумать о том что бы поставить в известность её парня обо всей этой истории.

2. Ультиматум. Вы или она.

3. Пригрозить Вашему парню что если  это не прекратится, то Вы лично обратитесь с претензиями к той девушке и её парню.

Конечно всё то что я описал это игры эго, и неизвестно где Вы потом окажетесь после всей этой ситуации. С парнем или без парня.

Лучшее для Вас решение, это поднять собственную самооценку, значимость, и начать себя развивать, совершенствовать  и реализовывать внутренний потенциал. Так Вы сместите акцент с него, на нужны Вам вещи, и станете менее зависимы.

И самое лучшее. Вы можете начать так же с кем то общаться как и он. И на всего его возмущения, отрежьте — прекрати с другими общаться, и я прекращу.
Здравствуйте. Вы всё правильно говорите — у вас разные взгляды на отношения и дружбу. И в этом месте вы можете сделать выбор — либо пытаться продавить свою точку зрения, либо попытаться понять точку зрения отличную от вашей и сделать выбор подходят ли вам отношения с человеком с такой позицией, либо вам в них слишком тяжело. Это очень нормальные, здоровые переживания в отношениях.
Здравствуйте!

   Полностью поддерживаю Бродягину Евгению Александровну. Добавлю только к высказываниям коллег о некоторых «силовых» методах воздействия в том случае, если парень склонен к беспорядочным связям на стороне. Какие-либо жёсткие меры с нажимом вроде писем той подруге или требований показать переписку могут только ускорить развал ваших отношений или перевод их в такие отношения, когда вам придётся постоянно держать парня «на поводке». Если вам нравится быть в роли контролёра, символа тотальной власти над своим мужчиной, можно попробовать ввести выслеживания, ультиматумы, требования и прочие меры. Тогда, если парень потенциально готов к таким отношениям, он это примет, и дальнейшее его поведение будет ограничиваться только вашими усилиями, но не его собственным чувством ответственности и/или волей. Как только дадите спуск, расслабитесь, так можете ожидать нового «тура».

Успехов!
Обращайтесь.