Здравствуйте, помогите мне разобраться. Живу с молодым человеком уже второй год почти, все никак не могу найти ответ на вопрос,почему он общается с девушками и встречается как друзья? Есть одна такая - вопрос №1731219

подруга, у которой есть и ребёнок и муж, а она все пишет моему, встречи ждёт, хоть мне он и говорит что они друзья, и она знает, что он живёт со мной.С ней вот как бороться? На мои скандалы и упреки он, говорит что не против если я буду общаться с парнями, а я ревную его и начинаю нервничать и плакать. Со мной он жить хочет, но я не могу понять почему он не ревнует, и разрешает все. Да он пережил разбег с женой, они жили так она общалась с парнями, а он с девушками, у него есть ребёнок. А мне говорит, что надо давать свободу человеку не запрещать, мне это не поннено. Как его образумить? Как мне себя вести с ним, чтобы он все свои дружбы ??
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тамара. Ответ на Ваш вопрос — это его личное пространство. И такое же личное пространство нужно развивать и Вам. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Ну а вопрос Вашей ревности, это признак сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. Тогда эти отношения выйдут на новый, качественный уровень. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Тамара, если Вы будете пытаться его образумить, то Вы лишь разрушите свой брак.
Потребность в ревности партнёра говорит о Ваших внутренних конфликтах. У него, похоже, всё нормально. Ему не надо Вас ревновать и он может спокойно дружить с противоположным полом.
У Вас замечательный мужчина, стоит ним дорожить.
А вообще, помочь можно лишь Вам, так как Вы обратились за помощью, а не ему. Но помочь Вам измениться, а не помочь изменить его. Понимаете?