здравствуйте квалифицируемую помощь как наладить отношение с дочерью не хочет общаться грубит мы очень любим внука хочем общения? - вопрос №1731316

Ответы

Надежда, чтобы наладить отношения с дочерью, стоит изменить к ней своё отношение, принять её такой, как она есть и прекратить попытки её переделать. Она оценит, поверьте.
Здравствуйте, Надежда. Чтобы наладить эти отношения, прежде нужно прояснить причины, по которым они разладились, и проработать их. Пересмотреть Ваши с ней взаимоотношения и подкорректировать.
Надежда, здравствуйте!
Чтобы наладить отношения с дочерью необходимо верно выстроить отношения не только с дочерью, но и с ее семьей. После того, как дочь стала мамой и стала жить отдельно, у нее возникла новая независимая от вас семья. Безусловно, вы остались одной семьей, но только расширенной. И в этой ситуации важно признание автономности новой семьи дочери, принятие ее права принимать свои решения, понимание того, в связи с новым статусом дочери отношения станут другими.
Ваша дочь имеет право знать, что вы уважаете ее как главу ее собственной семьи, она дорога вам и любима, ваш внук также любим вами. Уверена, она вас услышит.
Надежда, вы написали:«как наладить отношение с дочерью, не хочет общаться, грубит, мы очень любим внука, хотим общаться»!
Но вы не написали, что любите и дочь, хотя, это так, наверняка.
Я к тому, что неосторожно сказанное, не правильно понятое слово — может надолго разрушить отношения даже очень близких людей из-за недопонимания и т.д.
Прежде всего, вам необходимо понять причину, почему ваша дочь не хочет с вами общаться, да еще и грубит вам. (эту работу, лучше всего провести с профессионалом — быстрее выявите причину и быстрее совместно найдете способы помириться, договориться с дочерью и тогда, видеться и с внуком, и с дочкой).
Предлагаю свою помощь — пишите в чат  — поработаем, постараюсь вам помочь решить вашу проблему!
И конечно, вам надо разговаривать с дочкой по доброму, без наставлений, к примеру (на что-то она злится!).
Вообще — много проблем из-за непонимания, недосказанности, из-за долгого «накопления» обид, а потом — как «взрыв», все высказывается (копившееся, может, годами"!) и появляется масса обид… (скорее всего — у вас какие-то разногласия по чему-то, для нее очень значимому, Или, по кому-то.....! Это лишь мои предположения — так, пришла мысль такая!)
Не унывайте, Надежда, всего вам доброго!
Все решаемо, если постараться!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!