Добрый вечер,что делать,когда сильно болит горло?и насморок? - вопрос №1732035

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо начать полоскание горла антисептическими растворами такими как фурацилин, так же отвар ромашки-снимает воспаление.Полоскайте поочередно,5-6 раз в день.Также используйте спрей для горла: ангилекс, биопарокс, ингалипт… какой то из этих.В нос любые сосудосуживающие капли или спрей: риназолит, отривин, нок спрей.
Спасибо за оценку ответа!
Здравствуйте.
Проводить местное лечение — полоскания, спреи, капли в нос, промывания носовой полости.
Обратится к врачу для осмотра и назначения лечения.
Если затронуты голосовые связки, рекомендуется голосовой режим чтобы сохранить голос.
Желаю здоровья.