помогите, сдала анализы на 12 инфекций и на микрофлору - вот результаты !!! - вопрос №1733161

600 p
Здравствуйте Уважаемые эксперты. Прошу у Вас помощи! Ничего не болит, чувствую себя хорошо, но совсем недавно возникла проблема — выделения с неприятным запахом ( раньше таковых никогда не было ) это и послужило поводом сдать анализы! Расшифруйте мне пожалуйста результаты анализов, и предложите курс лечения (может антибиотики какие попить?) буду очень признательна!!! спасибо )
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

у вас бактериальный вагиноз и уреплазма, и кишечная палочка в мазке.выделения и неприятный запах от вагиноза.необходимо пропить курс антибиотиков, также место применяются гели и свечи, свечи необходимо восстановить нормальную флору влагалища. также онеобходимо простимулировать ваш иммунитет.анализ на чувствительность у вас сдан.антибиотик назначает врач гинеколог.здоровья вам! спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Хотя ответ уже оценен, хочу внести некоторые поправки в ответ фельдшера Ольги.
У вас выявлено носительство гарднерелл и уреаплазм. Что касается уреаплазм, то носительство их не нуждается в лечении, если нет жалоб, то есть воспалительного процесса — уреаплазмоза, и если не планируется в ближайшее время беременность. В настоящее время этот микроорганизм рассматривается как представитель условно-нормальной флоры человека.
По поводу гарднерелл: раньше считалось, что это обязательный признак баквагиноза (нарушения микрофлоры влагалища), но потом было выявлено, что у некоторых здоровых  женщин обнаруживаются гарднереллы при одновременном наличии большого количества нормальных молочных палочек, а при выраженном баквагинозе иногда и вовсе не находили гарднереллы, так что это не одно и то же. Если у Вас есть выделения с неприятным рыбным запахом, зуд, то значит, баквагиноз есть и его стоит пролечить (вагинально и системный антибиотик внутрь). Если же жалоб никаких нет, то это простое носительство гарднерелл, которое не обязательно надо лечить. Кишечная палочка в мазке чаще всего не требует лечения, только гигиенические мероприятия.
Здравствуйте. Согласна с предыдущими экспертами. Советую исключить из гигиены мыло и подмываться отваром ромашки. Лечение вам не требуется. Подмывайтесь просто водой или травами. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
При бактериальном вагинозе назначается лечение.
Неприятный запах выделений — это уже сигнал что что-то не так и требуется лечение.
Желаю здоровья.
Здравствуйте. Вероятно имеет место бактериальный вагиноз. К сожалению, заочное назначение терапии не приветствуется. Рекомендую очно обратиться к дерматовенерологу и получить адекватную терапию. Не забудьте рекомендовать обследование вашему другу.