здравствуйте, я Яна, нахожусь в декретном отпуске, от работы получаю детское пособие ежемесячное. Пособия переводили в последний день месяца, т.е. была определённая дата, сегодня этого не произошло, - вопрос №1734478

я спросила по какой причине, на что я получила ответ — у нас новый директор, который дал распоряжения перечислять только тогда, когда будет возможность, конкретной даты не будет. Хочу знать, на сколько действия начальника правомерны?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, Ваши права нарушены!
Пособие должно выплачиваться ежемесячно в день, установленный для выплаты заработной платы всем остальным работникам организации.
Поэтому выясните какой это день, и смело обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!