Помогите пожалуйста. Каждое утро опухшее лицо под глазами и нос. Правый глаз опухает больше, т.к год назад получил сильную тупую травму этого глаза. Я ходил к врачу говорят либо аллергия либо глисты. - вопрос №1734539

От первого и второго пропил целые курсы таблеток. Ничего не меняется.Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может из-за травмы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Изначально надо обследоваться полностью, а дальше принимать лечение. Современные методы исследования позволяют определить наличие в организме паразитов и лечить именно тот вид который обнаружен, если они есть. Для определения отсутствия физических повреждений в месте травмы, нарушения оттока лимфы можно использовать МРТ.
Исходя с описанного Вами и учитывая несимметричность, понятно что травма сыграла решающую роль и нужно искать способ восстановить проходимость сосудов в первую очередь, а не лечить паразитов.
Желаю здоровья.