Добрый вечер! Меня зовут Алина. Мне 23 года. И у меня комплекс своей внешности. А именно, своего роста. 153см. Да и сама я выгляжу как 14 летняя школьница. Люди не воспринимают меня серьёзно. - вопрос №1738744

Яхотела бы построить семью, но даже с парнем познакомиться для меня проблематично. А в магазине алкоголь даже с паспортом не продают. Прошу помощи, совета. Как мне быть
2 ответа
Здравствуйте, Алина!

Вы симпатичная девушка! Избавляйтесь от этого комплекса! Это совсем не проблема, что Вы молодо выглядите. Поверьте, в 35-40 лет Вы этому только порадуетесь.

Прежде всего Вам нужно научиться принимать себя такой, какая Вы есть, повышать свою самооценку!
Вы уже не вырастите в рост, но Ваша самооценка может повышаться. Самооценка — это «оценка», которую Вы ставите сами себе. Полюбите себя, уважайте, научитесь принимать комплименты, тогда Вы заметите, как отношение других начнет к Вам меняться.
Проанализируйте свое поведение. Возможно именно что-то в нём может вызывать отношение к Вам, как к подростку.

Если нужна будет помощь, обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь!

Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте, Алина.
На фото,  очень  хорошенькая девушка. Вовсе не  подросток, а  именно -девушка. Думаю,  что вам,  не так уж  и  не  нравиться, ваша внешность.  просто, возникли сложности с позиционированием себя в социуме.
Для этого, есть средства и способы, которые могут  вам помочь.
Необходимо создать новый образ, взрослой девушки,  молодой женщины.
Для этого нужно,  пересмотреть, обновить гардероб,  изменить причёску, макияж...
Попробуйте,  перед зеркалом,   поменять  походку, стиль, мимику...
Ведь это очень интересно,  создавать себя, и являть себя миру.
Пробуйте,  настраивайте себя, и идите вперёд. Всё будет хорошо. Верьте в себя.
Удачи вам, Алина.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.