Стоит ли продолжать общение с людьми, от разговоров с которыми становится плохо? - вопрос №1739793

Падает настроение, кажется что из тебя высосали соки,
твои мечты и надежды каждый раз растпатываются и превращаются в пыль.
Тебе пытаются внушить то, чего не хочешь выдавая за необходимость.
Стоит ли стремиться к осуществлению своих желаний?
Как пример,
— мама я хочу пойти в художественное училище и стать художником. Я буду рисовать картины и получать от этого удовольствие.
— Нет сынок, ты не будешь рисовать картины. Ты должен…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если человек родной для вас, тогда нужно отношения налаживать, если же человек неприятный для общения, посторонний вам человек — вы абсолютно не обязаны общаться с ним
Уважаемый!
К осуществлению своей мечты нужно стремиться однозначно.
Но прислушиваться к советам родителей тоже надо. Они более опытные и желают Вам добра.
С чужими людьми, с которыми общаться неприятно, лучше общаться меньше.
Мудрости Вам!
Если становится плохо, то лучше не общаться. Если нельзя избежать общения, то стоит научиться защищаться от энергетических вампиров.
Стоит ли стремиться к осуществлению своих желаний?

Стоит! Брать кисти краски одевать шляпу и ехать в дальние края. Только это важно, реализация собственного внутреннего потенциала. Никакое не должен!

Вы должны вселенной. И Вы не будете счастливы угождаю кому либо в чём либо!

Бери ответственность за свою жизнь сами! Только так вы сумеет быть сами собой, реализовать свой потенциал, и стать счастливым. Как поступали все великие люди.

К осуществлению своих планов стремиться не просто надо, но  — и НЕОБХОДИМО, чтобы в дальнейшем не чувствовать себя несчастнейшим человеком, которого лишили мечты!

Но, родителей (ели это идет речь о них) послушать (в смысле их предложения, их мысли насчет вашего «будущего», их аргументы), тоже необходимо — они плохого не желают, а может что-то и вам приглянется с того, о чем они говорят. Далее, изложите свои желания, аргументы, постарайтесь договориться, найти альтернативу — тогда и «оттока» энергии" не будет, а будет энергообмен!
Но для родителей важно, чтобы у их ребенка было надежное, престижное образование и пристежная, востребованная, высокооплачиваемая работа, чтобы он жил не нуждаясь ни в чем — это их желание от заботы и любви! Это их мысли, их мировидение. С их опыта и т.д.
А вы, если уверены в своей мечте, желании, попробуйте — если есть ваши рисунки — покажите их компетентным в этой области, людям, а потом и примите решение по оценке. Можно, так поступить и родителям сказать об этом.
Может у вас способности именно в этой области уникальные — пусть посмотрят профессионалы ваши работы. А там и будет видно, что делать!
Если это посторонние люди и такое состояние, то с ними общение не желательно (может быть энрговампиризм, но и сам человек, может что-то доказывая, вкладывать в разговор массу энергии и сам становиться донором, растратчиком своей энергии, по ряду причин....). А от энерговампиризма защищаться научитесь!
Всего вам доброго, удачи вам во всем!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Стоит ли продолжать общение с людьми с которыми становится плохо? Если есть возможность изменить в положительное русло общение, не стоит возможно, Вам решать. Если не удается изменить общение, то я часто не общаюсь. но не всегда