депрессия - вопрос №173987

  здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вылечить депрессию?

Я длительное время лечусь от депрессии, принимаю антидепрессанты и разные успокаивающие средства, но с каждым годом я чувствую себя все хуже и хуже.

Ответы

Наталья! Депрессия — правильно лечится антидепресантами, однако без хорошего психологического анализа результата не будет! Найдите себе хорошего психолога и начинайте работать над собой! Удачи!

Доброй ночи, Наталья!

Медикаментозное лечение, только часть целого, без помощи психотерапевта Вам не обойтись (а Вы об этом ничего не написали), не тяните с обращением к нему. Удачи. Ирина.

Можно, Наталья. Можно и даже нужно, ибо депрессия приносит мало пользы для вас, разве что рождает вдохновение делать что-то творческое. Но если вы не особенно творческая личность, то для вас депрессия бесполезна вовсе.

Чтобы ее вылечить нужно обнаружить ее причины. А для этого нужно работать лично, чтобы мы с вами вместе смогли их обнаружить. Помните, что ни один терапевт мира не сможет вас понимать лучше чем вы сами. Поэтому я утверждаю что лишь могу помочь вам излечиться, а не излечу вас даже если вы будете сопротивляться.

Если у вас есть желание — давайте начнем работу. Депрессия — это не повод употреблять антидепрессанты какими бы они ни были природными. Всё что нужно для счастья есть у вас с рождения. Вас просто с детства отучали этим пользоваться, навязывая бред посредством умных лиц и угроз общественного неприятия.

Решайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Наталья! Медикаменты не способны убрать причину вашей депрессии. Вам нужны ежедневные методические действия для того чтобы разобраться с корнем проблемы и обрести стабильное равновесие. Определитесь с психологом-наставником. Полистайте сайт http://markitanov.dvru.ru/

Желаю вам в новом году обрести стойкое жизнерадостное состояние!