Антиутопичный сон. - вопрос №174106

Мне приснился странный сон, в стиле антиутопии. Будто весь народ был под властью других людей, носившие все время оружие (огнестрельное, холодное). Они могил ударить или убить любого, кто просто проходил мимо них. Я с каким-то парнем, с которым я была, наверное, в романтических отношениях решили сбежать. Мы узнали, что есть переход на другой остров мы побежали туда, но оказалось, чтоэто самый центр сбора этих оружейников. На удивление, мы пробрались спокойно, к нам даже не притронулись. Потом я резко оказываюсь с совершенно другой компании. Я со своей подругой(которая в действительности ею является) и еще с пару незнакомых мне людей, перебироаемся к другому острову, который не изведан нашими властителями. Мы надемся на начало новой жизни, что тут будет все мирно и дружно, но оказывается, что здесь все еще намного страшнее. Также во сне мы встречаем людей, которые раньше жили на нашем острове. Они в лохмотьях, у них нет сил даже стоят, некоторые и морально потерялись. Наша компания в ужасе бежит к своему старому острову, надеясь спастись от этого места. Мы возвращаемся на Родину, так сказать. Потом я в ужасе просыпаюсь.

Ответы

Сон носит негативный характер. Постарайтесь в ближайше время не принимать серьезных дел, не начинать ничего… И берегите здоровье.

Здравствуйте, Анжелика! Понимаю Ваши ощущения, мне самой не так давно нечто подобное снилось)

Для полного понимания сна нужно знать Ваши личностные особенности, что происходит сейчас в Вашей жизни и др.

В самом общем виде, думаю, что сон показывает Ваше настоящее мироощущение — ощущение зависимости, вынужденности подчиняться законам социума, его правилам, стереотипам, ограничивающими свободу мыслей и действий, мешающих жить, как хочется именно Вам. Ваша душа с этим не согласна, она протестует, но это, скорее, ярый бунт и недовольство, накапливающееся внутри Вас, при внешнем спокойствии. Вам хочется изменить текущее положение вещей, но постоянно сталкиваетесь с противодействием, отчего возникает чувство бессилия, ощущение, что Вы ничего не можете сделать.

Натали