здравствуйте! в детстве я смотрела на себя в зеркало и разговаривала сама собой, как будто с другим человеком. как это может повлиять на мою психологию и на будущее??? - вопрос №1742288

Ответы

Здравствуйте. Сколько Вам лет сейчас? Возраст Важен при ответе, исходя из возрастной психологии.
Вы написали свой возраст — 28 лет. Сейчас Вы живы, здоровы? Если сейчас все нормально, то не зацикливайтесь на том, что Вы делали, когда были ребенком. Тогда Вы это делали возможно ради интереса или не хватки общения с другими и в этом нет ничего страшного. если Вы конечно сами себе в своей голове не создадите проблем по поводу детства. Я исключительно сейчас делаю комментарий к описанному Вами события. Что бы ответить детально, то Так же очень важно, как Вы себя чувствуете сейчас, довольны ли жизнью, как проходило детство в целом и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Гуля!
Ничего страшного в этом нет.
Существует такой прием — разговаривать с воображаемым собеседником.
В Вашем случае это было отражение в зеркале.
Никаких негативных последствий от этого быть не может, кроме случая излишнего беспокойства об этом.
Спокойствия Вам!
Ни как. Это иногда здорово.

Это своего рода самоанализ — психоанализ с самим собой.

Если Вы правильно будете это использовать, позитивно положительно разрешая свои вопросы и делая правильные установки, это будет хорошим инструментом в Ваших руках.