а как быстро можно изменить установившие убеждение в своем сознании - вопрос №1742614

Ответы

Добрый вечер, Гуля!

«Быстро», к сожалению, никак. Они же уже «установившиеся» — и это тоже был процесс не одного дня. Но изменить можно. Для этого нужно проработать эти убеждения.
Очень эффективно с эти работают в когнитивно-поведенческой психотерапии. Выберите эксперта и проработайте вместе с ним.

Если хотите попытаться самостоятельно, то сделайте свой «Дневник мыслей» (в виде таблицы), где будете записывать:
1) ситуацию (с кем? Где? Когда?);
2) чувства (что Вы чувствовали? Оцените каждое чувство от 0-100%);
3) автоматические мысли ( Ваши установившиеся убеждения);
4) доводы в пользу истинности напряженной мысли;
5) доводы против истинности напряженной мысли;
6) альтернативные/взвешенные мысли;
7) оцените свои чувства теперь (от 0-100%).
Может такое быть, что вначале Вам будет очень сложно заполнить это всё, но Вы не сдавайтесь и работайте в нужном направлении.

Если что, обращайтесь. Буду рада помочь!
Буду благодарна за достойную оценку ответа!

Всего Вам самого наилучшего!
убеждение основанное на логических конструкциях на выводах привычке и традициях а также на важности обстоятельств событий повлиявших на формирование убеждения и соответственно опровержение или хотя бы оспаривание одного или нескольких элементов приведет к переосмыслению убеждения и его возможной смене.

стоит отметить опасность подобных перемен для  человека потому что они в смысле убеждения составляют саму фундаментальность человека и основываются на жизненных принципах что в свою очередь основано на ценностях и изменение убеждений может привести к последующему изменению вышеизложенного что существенно скажется на отношении человека к жизни и окружающему а также к себе самому.

результатом этого могут выступить различные проблемы и противоречия личностного характера что приведет к осложнению жизненного пути человека

Гуля, здравствуйте! Некоторые убеждения, особенно если вы на это очень настроены, изменить можно довольно быстро! Но, не каждому человеку это показано, т.к. происходит как бы резкий, мощный «разворот» в сознании, подсознании. У человека, как глаза «открываются» на ту, или иную ситуацию, человека, установку! А это бывает сложновато и в эмоциональном, и даже в физическом плане иной раз, осмыслить, понять и принять! Это эйфория, инсайт — как салют, фейерверк бывает чувство — не каждому человеку такое показано!
Многое зависит от самого вопрошающего. Ну и от специалиста тоже, естественно! (можем попробовать над каким-то вашим, установившимся убеждением, которое вам мешает и вы его очень хотите поменять, но не знаете как, или не получается!).
Есть убеждения, с которыми труднее работать, но и то, потому, что в человеке, который обратился по такому поводу ее есть блоки, которые «не хотят отпускать „это убеждение!
Хотите что-то в себе менять — меняйте (но не в другом человеке — это бесполезно!), на здоровье и счастье себе!

Всего доброго, Гуля!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Уважаемая Гуля!
Существует техника голографического коучинга.
О методе можете почитать в Интернете.
Можем поработать по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Гуля! Проще всего, на мой взгляд — методом «раскачки» убеждения. Это можно делать самой. Насчет быстроты — эффект наступает при регулярном применении в течение 1-3 месяцев. Если интересно, напишите в личку, расскажу подробнее.