Внутреннее отторжение после признания парня. - вопрос №1742633

Мне 21 год и я не могу ни с кем завести длительных отношений.

Я понимаю, что ни в кого не могу влюбиться не то, чтобы полюбить. Максимум, что я чувствую к молодым людям — симпатию. Когда она появляется, мне хочется с ними общаться, но ровно до того момента, как я узнаю, что чувства ко мне взаимны. После этого я всячески начинаю их избегать. Я испытываю какое-то отторжение только от мысли о том, что придётся вступать в физический контакт, т.е. целоваться, а большем мне даже думать противо (интимной связи ещё ни разу не было).

Мне неловко, когда молодой человек предлагает заплатить за меня, неуютно ходить с кем-то в кино, например. Интимное пространство меня будто душит, я не хочу оставаться с ним наедине. Я привыкла, что нахожусь вне отношений. Вот и сейчас, мне признался парень, до этого с которым я хорошо общалась. Но теперь, я будто загнана в рамки, после его признания. Будто я стою перед фактом, что теперь моя свобода ограничена и мне уже хочется с ним побыстрее расстаться или общаться так, как это было до «отношений».Мне претит само романтизирование всего, новый этот уровень.

Мне не нравятся девушки, но, на данный момент, и парни. До этого три года назад мне очень сильно нравился мч, возможно, что это была даже любовь, не знаю, считала его идеальным. А ещё заметила, что все парни после, которые более-менее вызывали внутри меня что-то, очень сильно похожи на него внешне и, отчасти, даже характером.

Сейчас стала ловить себя на мысли, что тот или иной молодой человек недостаточно хорош для меня, не соответсвуют тому образу, который сидит у меня в голове. Хотя, сама головой понимаю, что это со мной что-то не так, а не с ними.

Ответы

Аляска, здравствуйте.
Похоже на избегание отношений, как только появляется угроза сближения, стараетесь их разорвать. Причину видимо стоит поискать в детстве. Проработать ваш страх и тогда уж подумать о будущем.
Счастья вам!
было бы неплохо если бы вы описали немного более подробно суть своего отторжения и чего именно вы боитесь. возможно это страх перед ответственностью обязанностью и просто перед чем то новым. в этом случае вам нужно просто пересилить себя и пойти на контакт и если отторжение станет физически ощущаемым то причина действительно в детстве и прорабатывать ее надо анализируя весь ваш жизненный путь и переживания потому что страх в данном случае является проявлением комплекса который в свою очередь является нереализованным переживанием по какому либо серьезному поводу и необходимо его это переживание найти и заново пережить тогда вы сможете жить нормальной жизнью.
и для любопытства попробуйте сблизиться с девушкой быть может в процессе у вас возникнет симпатия и тогда окажется что мужчина просто не для вас. так тоже бывает и ничего постыдного в том нет.
И влюбиться, и близко к себе подпустить,  вы не позволяете себе (вернее  — ваше подсознание) из-за каких-то определенных причин, установок, скорее всего, связанных с детством, с детскими переживаниями, с отношением родителей друг к другу и т.п.
Вот вы и переносите сценарий тех, от туда,  отношений  в вашу взрослую жизнь, в ваши отношения!
Переносите определенные запреты и рамки, устанавливая для себя, подсознательно, снова установку, что:" Я понимаю, что ни в кого не могу влюбиться не то, чтобы полюбить."
Если понравился парень, интересен в общении — то вы свободно можете общаться — это  вас ни к чему не обязывает — просто общение, которое необходимо любому человеку, просто дружба — это ваше подсознание по определенным причинам, вам «разрешает»!
А далее — «нельзя, плохо, не правильно, опасно»… да все, что угодно (может ненавязчиво «сигнализировать» ваше подсознание, из-за «далеких» установок детства, а сознание с ним «соглашается» — вот вы и чувствуете себе и загнанной в угол, и стараетесь от этого парня избавиться.....
Работать надо с первопричиной такого вашего восприятия, перевода отношений на более близкий,  интимный уровень и все нормализовать возможно в вашей жизни, если, конечно, вам это очень надо и вы готовы работать над собой серьезно!!!
Со специалистом, такую работу, проще и быстрее, решать!
Приглашаю на консультацию, когда решите, что вы готовы к переменам и они вам необходимы и желанны!

Всего доброго, удачи вам! Со всем возможно справиться, если очень хотеть и  работать над проблемой!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Здравствуйте, Аляска!
Если судить по письму, то проблема скорее всего лежит в Вашем — "...До этого три года назад мне очень сильно нравился мч, возможно, что это была даже любовь, не знаю, считала его идеальным. А ещё заметила, что все парни после, которые более-менее вызывали внутри меня что-то, очень сильно похожи на него внешне и, отчасти, даже характером...".
Давайте разбираться, по какой причине у Вас не сложились отношения с тем МЧ и почему Вы «застряли» в идеализации того образа? Потому как это и мешает Вам завести длительные отношения с другими.
Обращайтесь, эксперты сайта рады Вам помочь!:)

Всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Шендерова Елена