Здраствуйте! Меня зовут Антон, мне 26 лет. Моя проблема состоит в том что мне очень трудно выразить свою мысль, тоесть у меня есть эта мысль в голове но я незнаю как ее выразить словами, - вопрос №1742886

дажепрочитанный мной текст я не могу пересказать его использую больше трех слов. У меня не появлялись новые друзья уже очень давно, остались только старые с детства, девушкт тоже нет, дело в том что мне очень трудно общаться изза этого я скорее всего никому не интересен. На какиенибудь вопросы, я всегда отвечаю очень коротко, несколько слов, но в голове очень много мыслей прокручивается на этот вопрос, но словами выразить эти мысли не получается. Да, наверное вы скажете дело в моей не грамотности, необразованности, больше читать нужно, развиваться и т.д. Я начал замечать что мне трудно общаться еще лет пять назад, все это время я читал… пытался общаться… но толку это никакого не принесло. В детстве у меня была травма головы, ушиб головного мозга первой степени… как мне раньше казалось, этот ушиб на меня никак не повлиял, теперь мне кажется что у меня мозг работать начинает все хуже и хуже(левое полушарие). Вобщем объяснил свою проблему как мог… наверное тут заметно что с речью чтото не так.<cut> Дайте какой нибудь совет, что это за диагноз и можно ли както с этим справиться.<cut> Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Антон. Если вы склонны думать, что у вас проблемы связаны с ушибом, то Вам нужно обратиться в поликлинику к невропатологу. Вам и диагноз поставят и лечение назначат.Есть хорошие лекарства для улучшения мозговой деятельности. К тому же вы можете обратиться к психотерапевту с проблемой затруднений в общении. Если вы живете в городе, то есть бесплатные психотерапевты в кабинетах социально-психологической помощи. Так что Вам окажут помощь двустороннюю и лекарственную и психологическую.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Точно говорить сложно, вот так с первого прочтения. Но очень похоже на заниженную самооценку.
Ваша ситуация имеет решение,  если практиковаться ежедневно и получать от общения удовольствие все получится.

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

Будете делать то что Ваше, придёт и уверенность в себе и в своих силах и ясность мышления.