Мне нравится парень. Ну он боится вроде как отношений, помогите! - вопрос №1743013

вот конкретный живой пример, мы идем в подъезде вместе, спускаемся, случайно встретились. Вижу хочет меня обнять, но не обнимает, сдерживается. а мне несколько дней назад он сказал про меня:" знаешь бывает человека слишком много становится". Хотя тоже видно, что не от души это сказал. Ну ладно. Просто самой подойти и обнять его после этого не вариант, что делать? Потому что так мы и разошлись в тот раз. Он отряхнулся, резко вышел из подъезда весь такой независимый в своём стиле. А сама бы я подошла- напрягла бы его… а что можно было придумать?

Дополнение автора от 06.12.15 12:15:42
Вариант, что он не хочет не рассматривается. Сказала спустя неделю, что если не хочет со мной общаться пусть так и скажет, никаких претензий не будет с моей стороны. На что получила извинения и слова о том, что сейчас нет времени.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"сказал про меня:" знаешь бывает человека слишком много становится". Хотя тоже видно, что не от души это сказал".
От души, не от души, но что чувствовал отчасти, поэтому, вам не стоит обнимать, пусть он сам «зреет». Он из тех мужчин, кому (хоть и сложно бывает, пока!) важно добиваться больше самому! Так он и в своих глазах «растет», «зреет», как мужчина! Он не боится отношений, а «пробует» свои «силы», себя «изучает»! Потерпите и общайтесь мило, но кратко — пусть он больше заботится о встречах, общении… А вы можете легкие посылы показывать (улыбкой, когда намеком каким-то, типа:" представляешь — давно в кино не была, ладно, надо будет выкроить время (как бы размышляя в слух, а он услышит и может расценить, как «сигнал» к действию — купить билеты в кино и пригласить вас)!
Поэтому, вы ведите себя просто, как милая,  спокойная, девушка, которой приятно его общество, не проявляя действий! Улыбнулись, рукой помахали, иной раз, попросили что-то помочь (к примеру, перчатки подержать,  когда что-то в сумочке взять надо — не столь важно, что!)  — а он себя почувствует нужным, полезным, будет приятно обоим!
С такими лучше иной раз, дистанцию придержать, чтобы ему интереснее было свою застенчивость, к примеру, превозмочь (это и его работа над собой) и  подойти первым, заговорить первым! А вы «милостиво» и с поощрительной улыбкой, или, допустим, и к руке легким прикосновением, приняли ухаживание! Снова оба будете довольны!
Примерно так!
Всего доброго! Удачи!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В следующий раз, у чтиво и любопытно поинтересоваться как у него дела и улыбнуться. Дальше он сам.

Здравствуйте. Создайте атмосферу легкости в общении. Улыбайтесь! Смотрите приветливо, шутите, разговаривайте легко и ненавязчиво. Можно с легкостью дотронуться до молодого человека, как бы обращая к себе его внимание. Будьте собой, будьте естественной, тогда уйдет напряжение, скованность и проявится спонтанность.

И помните о личном пространстве: все хорошо, когда в меру.

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

В следующий раз примените классический способ. Например можно оступиться, и схватиться за него, и он поддержит. Или подойдя поближе сказать что очень замерзли, особенно ладошки, и он захочет согреть их, своими ладонями или дыханием. Немного подскажите, помогите, и он почувствует уверенность.
Может ему действительно вас много и ему от этого не комфортно. Ведь ваши модели отношений могут попросту не совпадать с его. И если ему хочеться от вас больше сдержанности, где он мог бы иметь возможность проявить хоть какую-то инициативу, то вы можете собой полностью заполнять эфир. Что он думает и что он хочет — ведомо только ему. Все остальное — лишь ваши фантазии и предположения. Ведь есть еще и вариант того, что он не хочет с вами отношений иметь, но сказать «нет» не решается.