я хотела бы продать свой дом,и уехать к родителям,потому,что очень тяжёлое финансовое положение....стоит ли это делать?и наладится ли моя жизнь? - вопрос №1743513

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По раскладу выпали карты КОЛЕСНИЦА, ШЕСТЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ и ДВОЙКА КУБКОВ — однозначно продавайте дом, во первых, поправите своё финансовое положение, благодаря этой сделке, которая обещает пройти достаточно выгодно.Продажа дома показана через мужчину темноволосого.Возможно он будет являться покупателем.Во вторых, продав дом и переехав к родителям, обретёте наконец полную гармонию и покой.А дома и стены помогают.Всё у Вас рядом с родителями наладится и в деловой сфере, и в личном.
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не следует продавать своё имущество.
Его можно сдать в наём, и уехать к родителям.
Где и будете ежемесячно получать плату за пользование Вашим домом.
Родители подскажут, что нужно для налаживания жизни — не первый день живут.
Вам лучше обратиться в  категорию эзотерика. Денежные вложения в недвижимость — считаются  одним из самых ликвидных способов сохранения и увеличения денег, поэтому продавать лучше не стоит. Но если Вы хотите продать дом в одном месте, чтобы купить рядом с родителями недвижимость — это хороший вариант.  Для того, чтобы решить как и что — посмотрите цены на жилье там, где живут ваши родители и там где сейчас живете вы — сравните и оцените варианты.  Особенно стоит подумать над этим если ваши родители живут в более крупном городе или с лучшим климатом и т.д. — тогда ваше намерение будет очень полезным и для вас и для родителей. А жизнь обязательно наладится, а вот как сделать это лучше и эффективнее и быстрее — поможет  категория эзотерика.
Здравствуйте, Наталья. Данный вопрос не относится к категории вопросов, которые задают юристам. Продажа дома — это сугубо Ваше личное дело и такое решение Вы, как собственник, будете принимать лично! Если продажа дома влечёт для Вас более оптимальные варианты жизни, тогда продавайте. А наладится жизнь или нет — это зависит только от Вас и Ваших решений! Желаю удачи!

Buh

Пожалуй не стоит продавать недвижимость, т.к. со временем она только растет в цене, а текущая экономическая ситуация не позволяет утверждать, что вырученные деньги найдут лучшее применение, чем они имеют сейчас. Имеет смысл оставить за собой право собственности на дом, чтобы в любой момент можно было вернуться. Если у родителей есть, где жить, то можно попытаться устроиться на работу, а если дело пойдет, то можно будет и дом продать, взяв квартиру в ипотеку, вложив вырученные от продажи дома средства в качестве первоначального взноса. Если дела не пойдут, то единственное жилье, где Вам желательно быть прописанной, отобрать нельзя в силу статьи 446 ГПК РФ. Ну а если долгов будет очень много (более 500 т.р. и просрочке более 3 месяцев), то можно подать заявление о признании Вас банкротом, при этом дом отобрать не смогут в отличие от денег, вырученных за него. В любом случае дом не продавайте!

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, Наталья!
Жизнь наладится однозначно! Потому что даже самая чёрная полоса означает начало рассвета.
Раз на Ваш дом никак не найти покупателей, значит, не стоит его вообще продавать. Для чего-то он Вам нужен в этой жизни — может, для новой семьи...
Тяжёлое финансовое положение рано или поздно выровняется — стабилизируется, наконец, экономика, зарплаты вырастут. Во всяком случае, на это хочется надеяться.
А дом останется.
От долгов в наше время уйти не составляет труда — даже если в рамках исполнительного производства на дом будет наложен арест, то продать его приставы никак не смогут, поскольку он является единственным жильём.
А к родителям с тяжкими думами и проблемами лучше не ехать. Их надо радовать, а не волновать. Будете говорить, что у Вас всё в порядке — и так на самом деле и произойдёт.
Совет, конечно, не юридический. Больше житейский.
Удачи!
Не надо, продать легко, купить труднее.
Наталья, продать Ваш дом не удастся так быстро, как вы хотите. Но сменить обстановку Вам однозначно НАДО! Однако это не говорит о том, что необходимо ехать к родителям. Найдите себе работу, работайте, займите всю себя, проблемы сами собой «растают», вот увидите. Финансовое положение в основном всегда зависит только от нас самих! А родителям будет приятнее знать, что у Вас все хорошо, нежели ехать к ним с грузом проблем. Запомните — жизнь наладится только тогда, когда Вы начнете ее налаживать! Разберитесь по началу в себе, пусть у Вас все встанет на свои места (в том числе мысли), заставьте себя это сделать и тогда у Вас все получится.
Здравствуйте, Наталья!
Ваш вопрос должно адресовать психологам, а не юристам, т.к. мы, юристы, занимаемся применением права и порой, как и вы, также ищем для себя ответы на  возникающие житейские вопросы. Продать дом всегда можно, покупатели найдутся, а вот удастся ли устроить жизнь с родителями, это тоже вопрос. Вдруг там не получится, а вернуться уже некуда… Не спешите с продажей, сначала поживите у родителей, если уж собрались к ним, осмотритесь, и время все расставит на свои места. Удачи вам и человеческого счастья.
Развод, долги?
Добрый день. Наталья, стоит. Вы все сделаете правильно. С переездом к родителям, Вам идет обновление жизни. Да, Вы и сама, это чувствуете. Осталось только принять окончательное решение. Все налаживается с переездом.
Всех Вам Благ!
Через полгода сможете  продать свой дом по реальной и нужной вам цене, впереди знакомство и устройство личной жизни.
нет, не следует, это ваша доля по жизни, продажа  и переезд усугубит положение, хотите изменить жизнь к лучшему, пишите в личку
Здравствуйте. Необходимы ваши данные. Судя по выпавшим картам дом продавать пока не стоит, да и врят ли вы его выгодно продадите, особенно в преддверие Високосного года. Так же карты показывают, что причина ваших затруднений идет в негативе, практически все карты выпали мечи, энергетический удар нанесен сильный. Вам обязательно нужно проверится на наличие негатива и работать в этом направление, иначе улучшений не будет и перемена места жительства ваши трудности не решит.
Здравствуйте, Наталья! Не спешите продавать дом, по хорошей цене не продадите. Можно понемногу зарабатывать сдавая его квартирантам. А жить с родителями. Там и личная жизнь наладится.
Удачи Вам!
Да, вам стоит продать и уехать.