я вчера писала что мне труднавато общаться с людьми. писала что внутри меня что то замыкает и я сильно торможу и чувствую сильную напряжению.... - вопрос №1743597

волнуюсь очень. краснею. итд. но потом когда закончиться это все, когда уже расходимся я злюсь самой себе. иногда плачу. мол, почему я так не сделала, почему я такая, когда я изменюсь. Это продолжается с детства. теперь у меня вопрос к какому специалисту лучше идти? психологу или психотерапевту? или вовсе не обязательно, может самой заниматься с собой.

Ответы

все три Ваши ответа верны, надо обращаться не к одному специалисту, заниматься собой. действуйте.

Здравствуйте. Вы можете начать с этого.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку, перед медитацией, или делать пробежку перед медитацией, эффективность и польза будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

к психологу пойдёте получите анализ Вашего состояния и ход мыслей.

к психотерапевту пойдёте — будете пить таблетки.

Лично я против химии.