Необходимо срочно закончить грудное вскармливание. Слышала о гормональных препаратах для прекращения лактации. Можно ли на сайте индивидуально подобрать препарат именно со знающим врачом? - вопрос №1744742

Возможно, есть вариант не пить эти препараты и еще как-то естественно закончить лактацию?? Какие ограничения по препаратам этим? Последствия? Сложности?
Причина — мне необходимо принимать лекарство «Урсофальк», назначенное гастроэнетрологом, вследствие острого холецистита. Ребенку 1 год и 2 месяца. С первым ребенком молоко не пропадало примерно до 3 лет (закончила кормить естественным путем в 1 год и 9 мес.). Сейчас молочка очень много и пропадать самостоятельно оно не собирается, ребенок кушает регулярно и с удовольствием. Вопрос с «перетягиванием» грудей не рассматриваю. Как быть? Мне 31, ребенок второй. Вес 55 кг.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! В настоящее время имеются очень хорошие  препараты, подавляющее лактацию.  Например, ага латекс, назначается в дозе 1 мг однократно. Или достинекс 0,25 назначается 2 раза в день в течение 2 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю к своему ответу.  Как показывает практика, эти препараты переносятся очень хорошо пациентками, практически не вызывая осложнений и побочных эффектов. Назначаются практически всем женщинам для прекращения лактации.