Здравствуйте. Я Екатерина 22.02.1985 г.р. Сейчас замужем, но с мужем отношения холодные. 6 мес назад полюбила другого мужчину, он старше почти на 20... - вопрос №1744827

лет, Андрей.Полюбила очень сильно, фактически бегала за этим человеком, но он не проявлял инициативы, очень скрытно вел себя и я оставила его.В интернете случайно вышла на человека очень похожего на любимого мной Андрея, один в один… и даже возраст тот же разница год.Этот человек психотерапевт, гипнолог, його терапевт, известный врач -он помогает людям.Мне тоже захотелось развиваться в этом направлении -психиатрия, йога, помощь людям… что бы стать ближе к моему идеалу мужчины.В Андрее я увидела именно идеал мужчины, свет… Пожалуйста подскажите, могут ли эти два человека быть одним человеком ( очень очень похожи до мелочей) и стоит ли мне продолжать развиваться в данных направлениях надеясь когда нибудь воссоединиться с любимым мной мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Катя, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам взглянуть на себя саму под другим ракурсом и принять верное решение.
Ваше «с мужем отношения холодные»
Комментарий. Теплые отношения в семье нужно поддерживаться всегда. Прохлада в отношениях наступает тогда, когда супруги начинаю жалеть только сами себя, что создает и почву для ссор, для непонимания, для отчуждения друг от друга и т.д.
Ваше «6 мес назад полюбила другого мужчину, он старше почти на 20 лет..бегала за этим человеком, но он не проявлял инициативы, очень скрытно вел себя и я оставила его
Комментарий. Это говорит о том,  что вы «застряли» на платонической стадии влюбленности с соответствующим поведением.
Ваше «с
лучайно вышла на человека очень похожего на любимого»
Комментарий. Вы говорите о наличии у вас влечения к мужчинам сексуального определенного типа.
Ваше «Этот человек психотерапевт, гипнолог, його терапевт, известный врач… Мне тоже захотелось развиваться в этом направлении -психиатрия, йога, помощь людям… что бы стать ближе к моему идеалу мужчины»
Комментарий. Вы хотите осуществить подстройку по понравившегося мужчину- и это огромная ошибка, потому что меняться необходимо ради себя, и желательно, любимой. Если вы начнете меняться под каждого понравившегося мужчину- вы полностью потеряете себя, свою личность, свое  Я. Сами подумайте, если бы возлюбленный вами Андрей был дворником, вы бы тоже захотели стать стать дворником?
Ваше "
стать ближе к моему идеалу мужчины....я увидела именно идеал мужчины, свет"
Комментарий. Вы демонстрируете, судя по вашему сообщению, деформированную. абсолютно «незрелую», как называемую, " идеальную модель  мужчины", которая формируется все в том же подростковом возрасте.
Ваше "
могут ли эти два человека быть одним человеком ( очень очень похожи до мелочей)"
Комментарий. С большей долей вероятности, вы путаете разных людей, потому что сознательно ищите мужчин, внешне похожих на Андрея и информацию о нем, то есть по сути, вы нашли несуществующую «черную кошку в черной комнате», которой к слову тоже нет.
Ваше «стоит ли мне продолжать развиваться в данных направлениях надеясь когда нибудь воссоединиться с любимым мной мужчиной?»
Комментарий. Не стоит, только зря потеряете ваше драгоценное время, потому что это чужие интересы, а не ваши личные.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно для тех,  что идеальны для нас
не идеальны мы.
Люди могут быть и близнецами и при том как люди разные.
Вы не знаете как он устроен.
Какой он сам видит свою женщину, но уже готовы, как ученица достигать его вершин. Кстати может быть это ваш тип отношений учитель -ученик.
Поинтересуйтесь свободен ли он для отношений.
И не стоит спорить с судьбой.

Здравствуйте, Катя.
Мы не примем решения за Вас. Но рекомендовали бы для начала понять причины того, что «отношения с мужем холодные». Т.е. проблемы нужно научиться решать, а не сбегать от них в другие отношения (добегаетесь до того, что останетесь в одиночестве!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.