Вопрос о законности выписки врачами гомеопатических средств и направления в коммерческую организацию. - вопрос №1744848

У меня заболели глаза. Кое как через месяц я наконец записался на прием к окулисту.
После осмотра мне выписали глазные капли и еще какие то гомеопатические средства, которые необходимо приобрести отдельном кабинете прямо в поликлинике.
В этом кабинете оказалось находится какое то ООО (название не помню), то есть обычная коммерческая организация. Не поликлиника а бизнес — лавка! )))
Там мне предложили гомеопатические средства, довольно дорогие. Покупать я их отказался, так как считаю гомеопатию шарлатанством.
Вопрос в следующем: имеет ли право врач муниципальной поликлиники давать рецепты гомеопатических лекарств и направлять в коммерческую организацию для приобретения этих средств?..
Не является ли это нарушением и не просматривается ли здесь обычная схема незаконного бизнеса врачей муниципальных поликлиник?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте.
Юридическое — имеет на уровне рекомендаций. (Хоть на эпсилон-Тау Кита направить для пересадки органа...)
Моральное… здесь комментарии излишни.
Аптечные капли помогли-то?