Депрессии - вопрос №174505

очень Вас прошу помогите мне советом, я не знаю что мне делать… Пять лет назад я познакомилась с прекрасным человеком, интересным, увлекательным, образованным, уважающим очень свои родителей, занимающимся спортом… У нас завязались отношения, прекрасное взаимопонимание, но он всегда старался меня не подпускать к себе, в плане того, чтобы наши отношения, переходили на следующую ступеньку… Мы прекрасно общались, но бывали такиемоменты, когда он просто исчезал, начинал игнорировать мои звонки и сообщения… Из-за этого мы ругались, я и по хорошему и по плохому выясняла отношения, и мирились мы только чудом. Так как мы живем в разных городах и видимся 1-2 раза в неделю, дистанционно находить путь к примирению безумно сложно… А после нашего последнего примирения, он мне рассказал, что у него начальная степень шизофрении, что он лечился четыре года, все без изменений… рассказал, что он себя не буйно ведет, частые смены настроения, затяжные депрессии, что он старается бороться с этим… и именно поэтому он меня всегда отталкивал он себя, чтобы не доставлять мне боль своей болезнью… Я его рассказ восприняла спокойно, потому что я безумно люблю этого человека, и меня это совсем не оттолкнуло, он почувствовал это, у него словно появился новый смысл в жизни… Новый год мы встречали раздельно, каждый у своих родителей, и при бое курантов, он мне сказал, это долгожданное за пять лет «люблю»… Вы, наверняка, понимаете, как я счастлива!!! Я знаю, что это были искренние слова. Только через сутки опять, что то произошло…ему опять плохо, я снова в игноре… Я не знаю, что мне делать, что мне нужно говорить, чего не стоит?? Понимаю, что могу найти другого человека, но думать даже об этом не хочу. Я готова, идти с ним по жизни, быть в радости и горе… Я очень страдаю, от того, что ему плохо…Доктор помогите, мне!!! Как мне снова помириться с ним, чтобы в последующем в «нормальном» состоянии поговорить с ним насчет таких ситуации…

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

На мой взгляд, Вам стоит подумать, устраивают ли Вас такие отношения, или нет. Вы делаете всё. что можете — отношения остаются прежними.

В подобной борьбе можно провести всю жизнь.

Думайте.

Если у вас сильные отношения, то он обязательно позвонит вам! И вы честно всё скажите ему! Может это поможет! Может вы его и вылечите, своим вниманием и любовью! Удачи! Если что пишите! В предверии празднования Светлого праздника Рождества Христова! Стоит побывать в храме — вместе с ним! С праздником!

Добрый вечер, Ирина!

Можно долго строить предположения и гадать отчего и почему у Вас не складываются отношения с «прекрасным человеком, интересным, увлекательным, образованным, уважающим очень свои родителей, занимающимся спортом…». отчего он боится развивать отношения и «подпускать к себе, в плане того, чтобы наши отношения, переходили на следующую ступеньку»и т.д., но Вам не станет от этого ни легче, ни понятней, как быть дальше и что делать… Рекомендую Вам выбрать эксперта на сайте или обратиться к психологу очно, Вам помогут разобраться в происходящем и избавиться от страданий и сомнений. Удачи. Ирина.