Курганская область

Как оспорить решение арбитражного суда вступившего в силу? - вопрос №1746836

Здравствуйте! Как оспорить решение арбитражного суда, вступившего в силу? Гендиректора ООО включили в реестр кредиторов март 2014год, а через месяц он был признан виновным виновным в совершении сорока шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ растрата- хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере (Дело №1-55/15, приговор от 13.04.2015г.) Договор займа от ООО подписывал исполнительный директор, а право денежных решений и распоряжением имущества имел только гендиректор. Мы много детная семья! Юристы местные отказались-только на вас надежда! Нам должен 1300000руб!

Дополнение автора от 08.12.15 13:33:32
как? идет конкурсная стадия банкротства, мы тоже кредиторы-по банкротству уверена нет способа возврата! если только подать на самого гендиректора? но как это сделать?

Дополнение автора от 08.12.15 19:14:36
Решение арбитража? или приговор? как отправить решение Вам? Спасибо

Ответы

решение арбитражного суда можно оспорить в надзорной инстанции, но вероятность благоприятного исхода крайне мала. Может быть Вам наряду с этим поискать и другой путь возврата ваших денег?
Здравствуйте, Валентина.
АПК РФ
Решения, вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в кассационном порядке.
Статья 273. Право кассационного обжалования
1. Вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Чтобы рассмотреть конкретно Ваш случай необходимо видеть как решение суда, так и уточнить ряд обстоятельств. Делать прогнозы по представленной Вами информации будет некорректно!

Желаю удачи!

Фёдор (Москва)