Здравствуйте. Мне 24 года, в июне 2015 был поставлен диагноз "хронический простатит". Тогда пролечили, всё вроде пришло в норму. С тех пор симптомов никаких, кроме 1- расстройства потенции. - вопрос №1747653

Дело в том, что кроме простатита, у меня было "большое депрессивное расстройство", которое я до июля 2015 лечил антидепрессантами. Они, естественно, либидо полностью "загнали в яму", поэтому в июне я на простатит еще не грешил. Но вот прошло почти 5 месяцев после прекращения приема а-депрессантов, как и после начала ремиссии хр.простатита. Эректильная дисфункция осталась. Таким образом, я не знаю, что именно ее вызвало и продолжает вызывать. Насчет простатита и его связи с импотенцией- отзывы противоречивые. Скажите, как врач: все таки функционально хр.простатит в фазе ремиссии прямо влияет на эрекцию? Или влияние косвенное? Этот вопрос меня очень беспокоит, буквально спать не дает, а на очную консультацию могу только на след.неделе
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что простатит и депрессия часто сопровождают друг друга. А сочетание этих двух нарушений приводит к эректильной дисфункции.
Смысл спорить и обсуждать эту тему? Вам надо знать теорию или нужен результат?
Добра и здоровья вам!