Живем с молодым человеком 3 месяца. Мужчина сказал,что в любовь он не верит, но уже хочет семью и ребенка и хотел бы видеть с собой человека с... - вопрос №1747807

Живем с молодым человеком 3 месяца. Мужчина сказал, что в любовь он не верит, но уже хочет семью и ребенка и хотел бы видеть с собой человека с которым будет спокойно и уютно жить. На том и сошлись, решили попробывать построить отношения. Мужчина со временем начинает все больше обо мне заботится, относится как к своей девушке, иногда говорит о планах на будущее.вроде живем неплохо. Но черт меня дернул прочитать его переписку с сестрой где он писал что не знает что со мной делать.Вроде я симпатичная, но вокруг много девушек, симпатичнее и выше меня( его рост 2метра, мой 1,55м).Что живет со мной только из-за приятных мелочей типа уборки, готовки и секса. Я конечно не ожидала такого поворота, надеялась что со временем привыкнем друг к другу и появится любовь и понимание. Что теперь делать не знаю. Сестре он говорит одно, но по отношению к себе вижу другое. Может он играет, хотя зачем ему это? он не обещал ведь меня в жены брать.Но и сестре он бы врать не стал. Подскажите как найти истину чтобы не жить собственно придуманными иллюзиями. У него обьяснения требовать боюсь, еще разозлится что залезла в его личное( переписку)

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы пока не ищите истину, а понаблюдайте за его поведением и отношением к Вам. У сестры возможно он хотел вызвать жалость к себе… и не более. У него могут быть «заперты на слово ЛЮБЛЮ», но поверьте, так бы просто он с Вами не жил. Я считаю, что через 2 — 3 месяца Вы точно поймете его отношение к Вам. Научитесь воспринимать его таким, какой он есть, ведите себя с ним корректно, но и свою точку зрения доносите. Находите обоюдный компромисс и думайте, как разнообразить Вашу совместную жизнь. Если почувствуете, что он не готов или разбирается в себе, то не надо на него тратить время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Юлия.
Очевидно у Вашего молодого человека есть  предыдущий опыт, который заставляет его быть сдержанным и закрытым. Это некая защита, дабы не обжечься, он не хочет казаться любящим и  скрывает свои истинные чувства не только от Вас, но и от своей сестры.
Насколько он серьезно к Вам относится покажет время.
Конечно, идеальный вариант — хорошо узнать друг друга, проникнуться чувствами, а уж потом съезжаться.
Вы несколько опередили события и многое Вам придется понимать по ходу дела, что называется)))
Это не просто...
Но ведь и Вам не до конца понятно, как Вы к нему относитесь.Разберитесь  в своих чувствах и дайте время ему разобраться в своих.
Так бывает, что любовь приходит вслед за отношениями...
Слушайте свое сердце.
И не читайте чужую переписку.Иногда лишняя и не достоверная информация так позволяет разгуляться фантазии, что многие отношения заводит в тупик.
Искренне и от всего сердца желаю Вам прозрачных и нежных отношений.
Здравствуйте, Юлия. Он вам изначально сказал что "в любовь он не верит" и ему рядом нужен человек "с которым будет спокойно и уютно жить". Следовательно из его переписки вы увидели что полностью подходите ему "живет со мной только из-за приятных мелочей типа уборки, готовки и секса". Ему с вами уютно и вам он не врет в своем отношении, так как он не верит в любовь. Но из этого вытекают и другие проблем. Так как он не верит в любовь, он видит и других женщин, которые так же могут удовлетворить его потребности в уюте и спокойствии. Юлия, вы понадеялись что появиться любовь, но появиться может только привычка. Чаще люди наоборот борются за то чтобы сохранить это нежное чувство, так как оно, зачастую, с годами утихает. Все что происходит, и его слова сестре и его отношение к вам — истинны. Просто мы все видим и относимся к одним и тем же вещам по разному. Для кого то отношения это любовь и счастье от каждого проведенного момента рядом, а для кого то это просто собственный комфорт.
Удачи Вам!