пенсия - вопрос №174959

У меня тетя вышла на пенсию в 2011 году, пенсия минимальная — 4800руб. Муж у нее погиб в 1991 году в возрасте 35 лет, может ли она сейчас переоформить пенсию мужа на себя?

Ответы

такая маленькая пенсия вызвана тем что скорее всего у нее был маленький заработок за последнее время. для оформлении пенсии надо ей брать любые пять дет подряд желательно  гобы 1975-1981 не позднее 1986  пусть даже там заработок около 100 рублей был применяется более высокий коэффициэнт осовременивания. для обращения в ПФ надо брать справку  с  места работы того времени, если организация сущестует или из архива и нести  вПФ РФ  там написать заявление о перерасчете пенсии. вообже же пенсии 4800 быть не может по определению так кк размер пенсии подгоняют под прожиточный минимум с января пенсия у нее должна быть около 5600

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Buh