После ДТП у потерпевшего на рентген снимке было обнаружено:неполные переломы 6,7 ребер по задней подмышечной линии справа и по нижнему краю 8 ребра по подмышечной линии справа без признаков - вопрос №1750069

консолидации, паракостально в мягких тканях полоска воздуха в области 8 ребра справа. Чувствовал себя нормально.Его не стали госпитализировать.а через два дня он попал с правосторонним пневмотораксом в больницу.Наличие воздуха по данным рентген снимка считается пневмотораксом и тяжким вредом здоровью? Или пневмоторакс развился из-за того, что пострадавшего не госпитализировали и не был соблюден постельный режим?
0 ответов
Вопрос закрыт