Алтайский край

Я опекун(отец ребенка). Сыну 15 лет,дома не ночует,школу прогуливает,ведет антиморальный образ жизни... 8 лет назад забрал его из детдома в другом городе. Так как от него отказалась мать.. Не смог про - вопрос №1751698

Дополнение автора от 11.12.15 12:21:04
Я опекун(отец ребенка). Сыну 15 лет, дома не ночует, школу прогуливает, ведет антиморальный образ жизни… 8 лет назад забрал его из детдома в другом городе. Так как от него отказалась мать… Не смог пройти мимо, все таки сын. Но все эти годы только мучились с ним. Живет со мной и с бабушкой. Ребенок неуправляемый! В семье никто не пьет, живи да живи… Но нет, улица ему роднее.  Стоит уже сколько лет на учете… ворует, врет… Сколько попыток было, сколько бесед… и психологи работали с ним, даже в психиотрической больнице лежал+ на месяц был определен в приют для трудных подростков… ничего не помогает. Месяца не проходит чтобы без эксцессов. Вчера полиция нашли его и привели домой, сказали подумать до понедельника и дать письменный ответ… отказывается он от нас или нет… Привезли его+ко ввсему взяли с него объяснительную почему ушел из дома… так он такое написал… а нам на словах совсем иное рассказывает, другим совсем другое… И мы просто устали от этого… И меняться не хочет, и все его устраивает. Но я так не могу… Как мне отказаться от отцовства? Куда для начала идти? Как он еще на днях сказал, если я не буду воровать, значит я другое что то придумаю… Спасибо что выслушали, жду ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства социальной защиты населения, там по определенной форме напишите «отказ» и ребенок будет определен в учреждение для детей, оставшихся без родительского попечения.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста. Если еще остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продолжите, пожалуйста, ваш вопрос.