Здравствуйте ,у меня уже 4 месяца нет месячных ,была на узи,сказали маленькая матка,и скорее всего это связано с похудением,но я уже поправилась на 4 кг,почему менструация не возращается? - вопрос №1755734

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Маленькая или инфантильная матка также может быть причиной нарушения менструального цикла в форме аменореи.
Лечится довольно успешно, приемом современных гормональных контрацептивов. Перед их приемом необходимо пройти обследование у гинеколога, который назначит такой препарат.
А за весом также надо строго следить.С таким гинекологических диагнозом сбалансированное питание должно стоять на первом месте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно знать как вы худеете, сами по себе или диетами с физ нагрузкой